Религия, вера

вы читали описание рая у масульман?и той роли что женщина в нем занимает получается что жен в раю играет роль наложницы

Filin Fire
Ну я не знаю как в раю а в армии мусульмане свинину уплетали за обе щеки и самогонкой запивали!
Неповторимый Кот
Лучший ответ
Александр Рудаковский Не путайте понятия, этнические мусульмане и истинные. И еще: кто без греха, пусть бросит в меня камень
Дай нам АЛЛАХ, заслужить рай. В нашем сознании нет и доли того, какие там блаженства. Здесь серый призрак вкусов, цвета, света,...
Рай, это тот крючек, на котором держится ислам. Еще 10 лет тому назад все знали, что для женщины в раю места нет. Вернее оно есть, но на самом низком уровне. А ислам, единственная религия, где муж никогда не встретится со своей женой, мать с сыном, сестра с братом. Поэтому вопрос о месте женщины в раю они предпочитали обходить стороной или отделываться "казенным языком ссур Корана".
И если в христианстве понятие рая, это нечто чистое, духовное, светлое, где тебя будут окружать твои родные ушедшие раньше, то в исламе это больше смахивает на вертеп.
И стоило в земной жизни воздерживаться от алкоголя и укорять в этом христиан, если в мусульманском раю вино течет рекой? И стоило показывать пальцами на женщин в мини, если в мусульманском раю гурии не знают что такое хиджаб.

п. с. Я не верю ни в христианский рай, ни в мусульманский. Никто оттуда писем не писал и не возвращался. Все это сказки "венского леса". Но мусульмане самые большие сказочники.
Тогда интересно, почему женщины верят такому богу, если им там нет места?
Алмас Сариев
Резеда Галимуллина А они привыкли. У них для женщин и при жизни места особого нет. Если их на небесах колотить не будут - уже хорошо.
Вот здесь и кроется Истина в том, что это учение ложное.. . Не от Бога.
Filin Fire я конечно хоть и атеист веж за своих но вы чем лучше если у вас жен врата в ад?
Верующая женщина в Раю, с позволения Премудрого Господа, снова выйдет замуж за своего мужа, если она была замужем за мусульманином. Но если праведная женщина не имела верующего мужа в этом мире, то Аллах одарит ее мужем, который будет достоин ее и которым она будет довольна.
Ирина Авантюристка а ее муж в это время будет иметь еще кучу девственниц помимо своей жены это конечно мечта каждой женщины и в рай наверно очередь
Ирина Авантюристка так всегда было когда два человека рассказывают одну и туже историю у каждого она немного отличается но люди цивилизованные пытаютсь договаритсья а вы почему то оскорбляете эстествинно мы на разных языках говарим
Индийский рай тоже что-то типа этого.. . я читала.. . получается один разврат и чревоугодие если смотреть по "православому"...
За что вы боретесь? У кого обещания о загробном мире круче? А получается, что разжигаете религиозные распри... Нет правильной религии и неправильной - каждому свое, у каждого свой путь к Богу! Простите людям их недостатки, в том числе и переводчикам и издателям Корана.... ведь и вы не идеальны.. .
Давайте просто жить... жизнь так коротка, зачем тратить ее на споры и войны?
Леша Гончаров
да мне человек ежедневно посещающий мечеть тоже самое говорил, и по его словам я понял что женщины вообще в рай не попадают=)
Екатерина Гаврилова Спросите у него, и чем он только в мечети занимается, если не знает элементарного, пусть спросит у имама, если не знает... Или может быть вы неправильно его поняли...
Женщины попадают в рай У мусульман считается женщина которая дала молоко чужому ребенку (грудное) попадает в рай. Та женщина которая хранит очаг в доме Тот человек который чист в своих помыслах который не потдается соблазну который добр и справедлив который всегда протянет руку помощи который искрене расскаивается в своих грехах.
Azik Bek
Мусульманам, попавшим в рай будут даны в жены, как вы говорите -гурии, и они будут такой красоты, что если бы она пришла в наш мир, то показалось бы, что взошло второе солнце. Если в рай попадает земная жена мусульманина, то она будет во много раз красивее гурии.
И заметьте - никаких ролевых игр. Ну, а то что пить вино - его здесь употреблять запрещено, не то что под боком у Всевышнего (хвала ему) . То, что говорит zeron - так это или его вранье, или того, кто ему говорил. В любом случае - и тот, и этот соврали. А насколько я понимаю - тот, кто врет -грешит по меркам всех религий.
Filin Fire так что хорошего женщин там ждет ? ну если не считать что она будет играть роль шлюхи
Неповторимый Кот Мечты,мечты,мечты....
Здесь некоторые каждый такой вопрос считают возможностью оскорбить мусульман и Ислам. Вино в раю-не такое как сейчас мы привыкли видеть. Она не опьеняет, не служит для разврата. И её вкус совсем не вноющий, противный как в этом мире. Женщина для мусульмана аманат Аллаха. Аманат- доверено, чтоб возвратить в целости и сохранности. А аманат который мусульманин возвратить Алаху- это очень большая ответственность. Правда, кто хочет, тот без оскорблений узнает. А если у вас нет желания узнать, или просто хотите лишний раз оскорбить.. . не унижайте себя. Ислам вечная религия. До конца света будет стоять.
Bahar Muradowa