Религия, вера

Какое описание рая более правдоподобное?

Как описано в Коране, рай полный сексуальных удовольствий и веселого времяпровождения с широкоглазыми гуриями (сура ал-Вакиа 56:20-23).

Однако, Господь наш Христос сказал: «в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.» (Мф. 22:30).
Всевышний во время жизни осуждает блуд, безнравственность, а после смерти разрешит?
Шухрат Зарипов
Лучший ответ
Все грехи, которые описывает Коран, есть и на земле.
Второе.
Андрей Лакин
второе
Плотской человек о плотском помышляет, духовный же-о духовном.
Рай - овощная грядка в Царствии Небесном...)))
Пока отсутствует определение Рая, рассуждать о правдоподобности не имеет смысла
Вероника --------
первое, рай описан в библии, там голыши плодятся- размножаются и играют с богом в прятки
Ни какое так как все это предположения того что никто не видел...
Gulzipa Amantaevna
Выбирайте сами что вам больше нравится! Чтобы не валить потом на других, типа, обманули собаки!
;-)))))
Юрий Омеленюк
Когда христанаутов на крестах рядами развешивать начнут!
Asel Shoinbaeva
Слава Богу! Второе!!!
Иван Креков
логика подсказывает, что аллах - это тот же шайтан.
Иисус когда говорил эти слова, то говорил о тех аерных служителей которые попадут на небо и будут как ангелы. Но далее Иисус сказал "но есть у меня другие овцы не с сего загона их мге тоже надо привести", Он говорил о категории людей которые будут жить здесь на земле, только вечно, вести высоконравственную жизнь, с семьями, детьми, как они сами пожелают, в достатке, без болезней, мтарости и смерти Откровение 21:4.
Марина Абрамкина в данном отрывке Господь говорит о тех людях, которые не принадлежали к израильскому народу. Именно к ним были посланы впоследствии апостолы с напутствием: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа» (Мф. 28,19).
Иван Креков Жалко всех обманутых экстремистами - "Свидетелями Иеговы"!
По библейским сюжетам
" И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки... И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его..." Бытие 2:8-14
Buzurg Hojiev
Мне больше первый подойдет.
Написано в библий в откровении Иоанне Богослове.