Религия, вера
Какова основная роль Христа в намерениях Бога?
По замыслу Иеговы Бога его Первенец должен был стать ключевой фигурой в исполнении всех Его намерений, своего рода фокусом, в котором должны были сойтись лучи всех пророчеств и из которого должен был распространяться их свет "Тогда я пал к его ногам, чтобы поклониться ему. Но он сказал мне: "Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе и твоим братьям, которые совершают дело свидетельства об Иисусе. Богу поклонись, потому что свидетельство об Иисусе есть смысл пророчества", решением всех проблем, которые возникли из-за мятежа Сатаны "Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того пришел, чтобы разрушить дела Дьявола" , и основанием, на котором должны зиждиться все мероприятия Бога, содействующие вечному благу Его единой семьи на небе и на земле :"И вы построены на основании из апостолов и пророков, а краеугольный камень в основании сам Христос Иисус"
Дать людям учение о любви и о Царствии Небесном.
Христос показал то, что человек может стать богом
Диана Ларина
Спасибо. А кому и как он это показал, уточните пожалуйста?
Показать людям, что Любовь (к Творцу) важнее всего человеческого, даже жизни.
Иисус выполнил свое предназначение.

Олег Махлин
Вы от Библии настолько далеки....
У всех Лиц Прествятой Троицы ОДИНАКОВЫЕ намерения!

Иисус играл роль козла отпущения в игре божьей Троицы!
В Едеме хитрый Змей оспорил законность суверенитета Иеговы над человечеством, намекая на то, что создание Бога несовершенно и в испытаниях ни один человек не сохранит своей непорочности по отношению к Богу. (Сравни Иов 1:6—12; 2:1—10.) Безупречное служение Иисуса как совершенного человека, как «последнего Адама» , показало, что Сатана, бросивший вызов, является злобным лгуном (1 Коринфянам 15:45). Кроме того, Иисус полностью доказал свою пригодность для того, чтобы служить как „Царь и Спаситель“ и «судить вселенную» в оправдание суверенитета Иеговы (Деяния 5:31; 17:31).
Иисус полностью доказал несостоятельность насмешливого вызова Сатаны! Во всей истории ни один человек на земле не служил Богу так преданно, несмотря на издевательства, бичевания и физические и душевные мучения. Христу пришлось переносить богохульные поношения, хотя он и был Сыном Бога. Несмотря на все, даже на ужасную и позорную смерть, он был стойким, непоколебимым в своей лояльности к своему Отцу. В Филиппийцам 2:8, 9 Павел пишет, что из-за послушания Иисуса «даже до смерти, и смерти крестной.. . Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени» . Иисус разоблачил Сатану как злобного лгуна
Поэтому Иисус лишь после немногих лет интенсивного проповедования мог смело свидетельствовать перед Понтием Пилатом: «Ты говоришь, что Я Царь; Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего» (Иоанна 18:37). Иисус проявил замечательную преданность Богу в возвещении Царства Бога . Он учил своих учеников быть такими же ревностными проповедниками, каким был и он.
"Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола. "1Иоанна3:8.
Заклятье древних стихийных зверодемонов, знамение новой эры, изменения психосферы человеческого сознания и т. д
Диана Ларина
Ого. Сложновато как-то для пастухов и рыбаков.