Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Религия, вера
Все ли пути ведут к Богу ? и какова роль Христа ??
Путь один, с Духом и верой во Христа, Спасителя нашего
Роль Христа основная)
Христос - истина и путь к Богу над темной пропастью.... а освещает путь - Библия....
Бог есть, но к Богу никакие дороги не ведут, ибо Бог для людей как Человек для муравья - Существо на несколько порядков высшее и непостижимое. Но сектантам тоже кушать хочется, вот они и придумывают, но не убедительно и поверить этим подонкам может только очень ограниченный человек.
Христос.. . тоже был такой яврей, но чел этот был очень плохой, то что он Сын Бога и Мессия и Спаситель - придумали те же сектанты-апостолы. На самом деле Иисус сделал в своей жизни много плохого, что и открывается в Библии при внимательном прочтении. Казнить Иисуса за всякие гадости хотели ещё раньше этой Пасхи, но он сбежал.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
Христос - спаситель мира. Я думаю ведут -то все, но не все их находят....
Светлана Родионова
Ирина, а вы читали Новый Завет от Матфея? В гл. 7: 13, 14 написно "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.". Эти слова сказал Ииисус Христос для того, чтобы люди понимали, что не все пути ведут к Богу
помочь не попасть в ад.
Бог избирает и знает кого
Все пути веры ведут в ад, а к богу ведут дела.
Христос - Спаситель наш. А пути ведут как к Богу, так и от Него...
Гнать овец, а если не слушаются, то стимулом их отрезвить: )
Сти́мул (лат. stimulus — острая палка, которой погоняют скот) — сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие
Христос место встречи Бога с человеком. Без Христа Бог не будет вас слушать, разве что для покаяния.
Есть пути явные, а есть пути скрытые. Христос явный путь.
Нет, не все пути ведут к Богу. Смотрите, что по этому поводу говорит Библия: Прит. 14:12 " Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но
конец их - путь к смерти. " Если Вы спрашиваете, какова роль Христа в данный момент - опять Библейский ответ "Евр. 9:24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное] , но в
самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие". На даный момент, Иисус ходотайствует за нас пред Богом, за наши грехи, что Он взял их на Себя на кресте. Мир дому Вашему!!!
Иисус сказал : " Я путь и истина и жизнь.... "
Он является примером в поведении в делах и в вере. Прочтите, что об Иисусе написано в Библии, постарайтесь подражать ему и Бог будет очень близок к вам .
Христос учил жизни, а значит учил людей быть людьми тоесть такими какими их задумала природа, не больше не меньше своего значения.