Религия, вера
Все пути ведут к Богу. а например-атеизм, тоже ведет к Богу?
он ведёт в ум.
nikolai-prokazov
какой ум-атеистический- к отрицанию?
что-то не верится, что ты был атеистом.
как раз если задаваться вопросами - станешь атеистом, а не уйдешь в сказки
nikolai-prokazov
многие меняют мировоззрение-пересматривая все за и против, и крах ведет к новому пути. еще не пришел ваш крах.
Несомненно. Но богом при этом может стать сам атеист.
Пример, мягко говоря, не самый удачный,
но фанатизм таки чувствуется )
nikolai-prokazov
пробуем. кто не ошибается?
Ну, прям все пути ведут к богу Зевсу...
Через буераки-колдобины, они же прямым путем не хотят.)

Атеизм способствует читать книжки верующих, которые эти верующие никогда не читали. Но не более.
nikolai-prokazov
я много книг верующих перечитал и главное-Библия.
тяжело оставаться в уме и между когда толпа либо в концалагерях либо в охране
Это аллегория. Все пути ведут к одному. А кто и как это одно может себе представить исходя из уровня своего умственного развития...
Однозначно. Это их путь познания мира, а познание мира, это познание бога, как ни крути.
Хотя бы с теорией гравитации примирись для начала
nikolai-prokazov
она не перечит существованию Бога-ничуть. а наоборот-подтверждает. ведь законы появились не от случайного совпадения и хаоса.
ведут к нему дела
Говорят философы, что атеизм - это тоже форма религии)))
Санжарчик Мими
Атеизм разный бывает. Бывает и как форма религии в том числе. В частности, такой атеизм присущ детям.
" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Как видно из этих слов не все пути ведут к Богу.