Религия, вера
Кто находит Бога? какой путь ведет к Богу?
Наверно все верующие говорят о том, что к Богу их привел грех. Плохие компании, наркотики, алкоголь, курение, блуд. Это путь предшествующий спасению, и когда они оказывались на дне ямы, их спасал Бог, даровал прощение грехов и все такое. У евангелистов даже расхожая фраза есть, что грешнику легче наследовать спасение, чем праведному. Потому что праведному мешает наследовать спасение его праведность. Ну и переходя о общего к личному. Значит мне, чтоб наследовать спасение нужно пройти какой-нибудь из путей греха? Потому что я вообщем то не был в плохих компаниях. по бабам не шлялся, да и вообще всегда придерживался высоких морально-этических норм. И так уж получается согласно доктрине всех религий, что этот путь к Богу не приводит
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!
• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

через покаяние...
у каждого свой путь
Не обязательно. .нужно осознать, что суть ваша греховна, а это можно сделать просто будучи честным с самим собой.
Нет смысла искать Бога, идти к нему. Бог он везде. Нужно учиться видеть, чувствовать.. . Правильно сказано выше - нет пути к Богу, Бог это сам путь. И твое прошлое не имеет значения.
"Наверно все верующие говорят о том, что к Богу их привел грех. " - уже это начальное предположение не верно.
И, соответственно, конечный вывод: "Значит мне, чтоб наследовать спасение нужно пройти какой-нибудь из путей греха? " - не верен.
Чтобы не быть голословным сошлюсь, хотя бы, на житие Святителя Нектария Эгинского - греческого святого прошлого века.
Некто В Сером Именуемый Он
сошлитесь лучше на свое житие. и раскажите о своем жизненном пути
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Иоанна 4:6.
Иисус Христос — это «путь» . То есть он единственный, через кого мы можем приближаться к Богу. Это справедливо в отношении молитвы, ведь только в том случае, если мы молимся через Иисуса, Отец даст нам все, чего бы мы ни попросили в согласии с его волей (Иоан. 15:16). Однако Иисус — «путь» и в другом смысле. Из-за греха люди отчуждены от Бога (Ис. 59:2). Иисус отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матф. 20:28). Как сказано в Библии, «кровь Иисуса.. . очищает нас от всякого греха» (1 Иоан. 1:7). Таким образом Сын открыл путь для примирения с Богом (Рим. 5:8—10). Отношения с Богом у нас могут быть при условии, что мы проявляем веру в Иисуса и подчиняемся ему (Иоан. 3:36).