Религия, вера

Любая правоверная религия обречена на конфликт с любыми другими религиями? ибо не так крестишься- в ад! и. т. д...

Angel ***
точно и правильно, а тот кто говорит что он верит в свою религию и призывает к толерантности - просто лицемер
Любовь Чукова
Лучший ответ
Любая религия в которой прописано что они избранные, обречена на конфликт с другими религиями=))
Асат Магадиев
А, вы то сами: за религии выступаете или веру ищете?
Kirill Panovd
Angel *** С какой целью интересуетесь? Я за мир во всём мире, за понимание, за обьединение людей любых конфессий. Можно всю жизнь искать веру, я например интересуюсь разными религиями, верованиями, шаманизм, язычество, индуизм, христианство, и прихожу к выводу, что большинство верований ведут к одной цели и во многом схожи. Скажем так, я за то, чтоб все конфессии не грызлись меж собой, а искали точки соприкосновения.
Любая религия ведет в ад. Но только вера в живого Бога через Иисуса Христа, как Спасителя приносит ЛЮБОВЬ! А любовь.. .
1Кор. 13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Анна Бабкина
Татьяна Глупость. Иисус Христос был на земле 2000 лет назад, до этого что все шли в ад? И другие цивилизации расы (не христиане идут в ад?) Чушь собачья. Каждая вера, приводит к Богу, если эта вера обращена не на материальные а духовные ценности в любви.
любая мессионерская
Ника H
Анатолий Гойко нет,любая авраамическая.многие миссионерские(не авраамические) религии не бравируют своей единственноверностью,так как не отравлены идеями богоизбранности .
Я не буду говорить о конфликтах с другими религиями и нациями. Обращу взгляд в славянские взаимоотношения:

Мы, русские, исходя из широты своей натуры, всечеловечности, глубоко раскрытой Ф. М. Достоевским, наконец, из православного учения о веротерпимости, должны, несомненно стремиться к единству с братьями-славянами, несмотря на наличие конфессиональных различий.
Конечно, православные русские люди должны свято хранить верность национальным святыням. "Русский верующий человек должен бороться за Веру и за Россию, насколько у него есть ума и сил", - писал К. Н. Леонтьев. Иван Ильин само национальное самосознание трактовал именно как любовь к духовному своеобразию своего народа.
Соотношение Православия и веротерпимости в обстановке острейшей политической борьбы начала XX века анализировал и П. А. Столыпин. В своей речи в Государственной Думе 22 мая 1909 г. великий реформатор отмечал: "Народ наш усерден к Церкви и веротерпим, но веротерпимость не есть еще равнодушие.. . Помните, что вероисповедный закон будет действовать в Русском государстве и что утверждать его будет Русский Царь, который для слишком ста миллионов людей был, есть и будет Царь Православный"31
С той поры Государство Российское, Русская Православная Церковь испытали немало тяжелых потрясений. Укрепление славянского единения способствовало бы возрождению их могущества, авторитета и влияния. Славяне вышли из единого корня. они дети матери одной. Как писал В. Белов в своих очерках о народной эстетике "Лад", сварливость, неуживчивость считались в русской семье наказанием судьбы, иначе говоря, Божьей карой.
Пусть же в единении народов-братьев торжествует разумная веротерпимость. Отметим, что в декабре 1997 г. за славянское единство на многоконфессиональной основе выступил Президент А. Г. Лукашенко.
Один из любимейших русских святых Серафим Саровский предсказывал неизбежность грядущего славянского единения32 Поэтому будем смотреть в будущее с чувством взвешенного оптимизма, возлагая при этом особые надежды на славянскую соборность. Одно это слово, по словам А. С. Хомякова, "содержит в себе целое исповедание веры".
Соборность - есть сплочение свободных народов, людей, основанное на христианской любви и привязанности славянскому братству, своему Отечеству, духовным ценностям. Соборность происходит от общины и ее православной веры (вспомним слово "собор" - храм) . "Собором и нечистого поборем", - гласит русская пословица.
любая авраамическая религия на это обречена, так как пропитана метастазами "богоизбранности" тех, кто положил основу этим религиям.
Левоверные религии так же само себя ведут :о)
Вот когда Боголемур лично прилетит на своём звездолёте к нам на Землю, все бараны обосрутся, и захотят в него уверовать, но будет позно, нужно сейчас в него поверить, принять Лемурианство и пожертвовать хоть по сто баксов, а я потом ему их передам :о)

Любая религия ведет в ад. Но только вера в живого Боголемура через Йолыпука Тетраедра, как Спасителя приносит ЛЮБОВЬ!
Алена Тюшова
Татьяна Король Джулиан изрек истину=)))))))))