Религия, вера
Почему попытки религии осветить вопросы анатомии, астрологии, геологии, психологии и. т. д вызывают смех и ироничную улыбку?
не религиозная это область, поэтому, ясен пень, всей информацией не владеют и несут ерунду. По мне это не смешно, а жалко
меня не смешат.... так как псевдоученых развелось так много... что плакать хочется
пипец: (( наводящие вопросы. даже от атеистов вводят меня в грех сквернословия: (((
Креоционисты уже учебник написали и он в школу попал вот и смех!))
Вызывают улыбку только у дураков.
Фёдор Смолянов
Т.е вы будете утверждать что земля плоская, что солнце вращается вокруг земли, что девушки, весящие менее 45 кг колдуньи, что мыться категорически запрещено так как вся грязь на тебе святая???
И находясь в брении, прилежнее молился; и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. От Луки 22:44.
Фёдор Смолянов
Ровным счётом ничего сверхъестественного, Например шумеры знали о солнечной системе больше, чем мы ещё в прошлом веке. В общем то и коран и библия являются пересказами древних мифов и легенд, не мудрено что каие то наблюдения человеком были сделаны, и какие то простые истины вошли в эти книги. А если взять язычество? Там сплошь законы природы, от этого зевс на небе молниями пуляется?
Потому, что цели религии - не получение знаний, как таковых, которые могут быть полезны в дальнейшем человечеству, а подчинение своей идеологии масс, с целью управления ими и зарабатывания бабла на их невежестве
так уж повелось)
Теория относительности Эйнштейна просуществовала всего 40 лет,
остальные теории ещё смешнее прожили
Можно встречный вопрос задать- а что именно у вас улыбку вызывает? Есть конкретные примеры?
Например Притчи 15:1"Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев".Не согласны? Такова наша психология, устроены мы так.
Или Притчи 13:12"От затянувшегося ожидания болит сердце, а исполнившееся желание — дерево жизни". Описывается одна из причин депрессии, так часто встречающейся сегодня. Бороться с этим-( как и советуют медики) поставить себе достижимую цель, заняться чем-то интересным.
Само собой, развитие науки и медицины нельзя недооценивать. Так же, как и нельзя недооценивать мудрость Бога, которая лишь в малой доле изложена в Библии. Если человек не может её понять, это не значит, что этой мудрости там нет. Не так ли?
Нельзя руководствоваться лишь одной Библией в жизни, но библейские принципы помогут принять правильное решение.
Я думаю что это так, потому-что религия говорит много истины и опережает ученых в этой области. Т. е. во многих священных Писаниях устройство человека было описано еще тысячи лет назад, а ученые пришли к этому только недавно, поэтому они и не хотят признавать истинность религии!
Курмангали Сулейменов
Это что то из грязи слепленное?
Светлана Горбачёва
В Библии почему-то ни разу не упоминается человеческий головной мозг.
Каким образом она в этом учёных опередила? О_о
Калиберда Алёна
Вот только почему-то несмотря на эти "совершенно точные и достоверные знания" они лежали бесполезным грузом, и никто даже и не догадывался о них. Пока ученые не исследовали, открыли, и подробнейшим образом описали. Вот тогда вам подобные ВНЕЗАПНО догадались "да мы ж все это и без этих яйцеголовыхзнали!!!". Дайте-ка подумать... Может это потому, что в "писания" - просто мифы и сказки невежественных древних пастухов, а ваши "знания" на самом деле - полторы фразы, которые вы пыхтя от натуги пытаетесь притянуть к научным данным? :D
сказкам свойственна сатира.