Религия, вера

Почему православная религия против хиромантии, нумерологии, астрологии, йоги, карт ТАРО и лунных календарей?

Она и против науки, светской культуры. Всего того, что отвлекает людей от выдуманного священниками Бога. Я не утверждаю, что Бога нет вообще. Но тот, кому поклоняются в церквях, явно выдуман людьми.
Тоня Мелентьева
Лучший ответ
Может это христианство против? Потому, что не окрепшие души могут быть втянуты в сферу влияния тёмно стороны, чего как раз и старается не допустить учение.. . мы просто не видим последствий таких увлечений...
Xddemon Game
Потому что с внешним врагом, пусть даже надуманным, оно как-то и живется более осмысленно.
в душе возникает поклонение сознанию, а это ведет к гордыне, если кратко, потом агрессия к будущему и сброс агрессии по роду, если уж совсем по плохому сценарию, а так как человек не знает знаков Духа, отсюда было решено отменить все это, что мешает развитию ЛЮбви в душе. Если сможешь преодолеть эту зависимость, тогда ничего страшного ( но проблема, что когда это случается, то душа не сможет сказать, что процесс начался, тебе нужно знать признаки этого
Olleg Gator
так им завещали древние евреи
а также против абортов, суррогатного материнства, блуда, и всякого непотребства
конкуренция
Алия Оспанова
точно конкуренция в обмане Лохов.
Сергей Савилов
потому что Бог сказал, что все это колдовство и гадание от сатаны. А что от него. то вредит человеку очень сильно. Занимаясь тем. что вы перечислили, человек проклинает себя и свой род до четвертого колена, т. е. детей, внуков, правнуков и праправнуков. Это духовный закон
Мария Елисеева
Да, а дары Христу, по той же библии, преподнесены магами. Библия - скопище вопиющих противоречий.
Про лунные календари - неверно. Многие свои шабаши они как раз и вычисляют по фазам луны.
Потому что хотят заменить православным Бога.
это считается многобожием, то есть вера во что то или в кого-то другого кроме одного Господа!
потому что считаются эти знания от лукавого.
Егор Спиряков
Кто же свой бизнес разрешит отжимать!
Как самая самая истинная и самая самая праведная она всегда против любого инакомыслия...
потому что это всё мерзость перед Богом и души людей не спасает, а только колечит, вместо того чтоб Жить полноценной Жизнью в Боге, уходят в ложь тангалашки
Dossymbek Nurlykulov
А еще она против науки и всего, что не вписывается в ее узккий кругозор.
человек который занимается колдовством, магией может вредить другим людям, вот лично вы хотели бы что бы с вашей фотографией или вещами ездили по бабкам, бабки указывали закапывать ваши фотографии на кладбище, привораживать вас против вашей воли. все это мерзко и зло. А Бог есть любовь! и если даже вам погадали- толк, какой в этом толк, все равно вы ничего не измените.