Религия, вера

А почему православные выступают против работы центров планирования семьи? (+)

Из открытого обращения православного политического (!) совещания к В. В. Путину 24.04.2012г.

10. Запретить рекламу и государственное финансирование абортов. Запретить распространение средств для т.н. «химических абортов». Прекратить деятельность на территории России т. н. центров планирования семьи и финансируемых из зарубежных источников общественных организаций, нацеленных на ограничение рождаемости.

Как правило туда, ну и еще в центры репродуктивного здоровья, обращаются семейные пары, которые не могут иметь детей по различным органическим причинам. и тут -вот те нате...Батюшка поможет с ребеночком, если муж бесплоден-сам оплодотворит ???
*оленька *
Там, помимо всего прочего, учат применять контрацептивы и предлагают аборты, что уже несовместимо с христианской моралью. Кроме того, предлагают рассчитывать сколько детей ты можешь прокормить, а не наплодить
Иван Мясников
Лучший ответ
Дмитрий Карпинский Ужас. А про контрацептивы-то где в евангелиях сказано?
Михаил Ковалёв " учат применять контрацептивы".
Неужели для того, чтобы объяснить мужику, на что натянуть резинку, а бабе, куда засунуть свечу, нужны центры?
А что это такое вообще - центры планирования семьи?
Абортарии + фабрики презервативов что ли?
От бесплодия лечат именно в центрах репродуктивного здоровья...
Смотришь в книгу, а видишь фигу. Прочтите ещё раз - только внимательно - в своём вопросе выделенное жирным шрифтом.
Сергей Кабан
Меня больше удивляет то, что православные выступают за закрытие центров, которыми сами не пользуются.
Если мне такой центр нужен - пусть будет, и что там думают средневековые мракобесы, мне глубоко пофиг.
Ольга Зеленина
А что не поможет-то, если постарается? Может, они для того и хотят запретить эти центры, чтобы самим начать заняться помощью? :)))
Как обычно, борьба с конкурентами. Скоро, наверное, потребуют и психологов запретить, ибо небогугодны.
понимаю что они большие доки в вопросах рождаемости и абортов вот бы им в Китай!))) А эти самые батюшки просто прожектеры!)))
Михаил Бородин
Аборт-это убийство. Тот кто совершает убийство-сам будет убит в следующей жизни. Выступать против абортов-это разве плохо?
потому что считают, что жизнь человека в руках Бога
идеологическая власть пробивает себе пути наверх.... валюнтаризм...
Оксана Лукшо
Потому что тупорылые мракобесы.
против потому-что "центр. план. семьи" не что иное как средство сокр. числ. населения.. только поэтому....