Религия, вера

Почему Православная Церковь запрещает верить в астрологию?

Потому, что любая религия, что бы утвердить себя и завоевать умы последователей, должна их взор отвернуть от других наук, ото всего сущего и очевидного, и так утвердить себя, как главенствующую и праведную.
Сонечка Медник
Лучший ответ
Чтобы держать свою паству под контролем. .

Да, с самой древности. . еще со времен Гипербореи..
Церковь не запрещает, а называет вещи своими именами и констатирует факт.
Астрология - безбожие и глупость.
Ограничивает ваш с Джеффом заработок :))

П. С. Ну так она и зоофилию запрещает, а этим делом люди тоже с самой древности занимались ;)
Лола Палёха
Потому что это суеверие, ни чего общего не имеющее с "предсказанием"! Астрономы и физики тоже в астрологию не верят! :))))
С древности многим ошибочным занимались. И астрологией тоже. А это связь с тёмными силами.
Анна Попова
На все воля Божья. И вы изменяете свою жизнь когда исполняете заповеди. Ваша жизнь зависит от Господа . а не от творения его -звезд. Это на самом деле большой обман, глупость и идолопоклонство.
лучше скажи во что она разрешает верить?
в исламе тоже запрещено - потому что это отрицает предопределение Всевышнего
Церковь выступает против астрологии, обличая ее как разновид­ность магии, средство общения с демонами, а астрологов сравнивают с «падшими ангелами, обольщающими род человеческий»

Они считают безумием астрологов наречение созвездий именами животных, а планеты — име­нами ложных богов...
Вова Уманец
конкуренты, ведь лохов на всех не хватает, когож доить?
О*
Ольга ***
Я тоже не верю. Звёзды не стоят на мест и постоянно меняют своё положение. Раньше, например в созвездии медведицы, медведица сидела, сейчас бежит. Гибкое человеческое воображение умеет хорошо приспосабливаться. За короткую жизнь, человек успевает это сочетание светящихся точек, обозначить тем, что видит вокруг себя поблизости. Рыбами, зверями, и прочим. А потом ещё из случайных точек и наложенных на эти точки образов делает выводы о характере человека. Хорошо развитое воображение и не такие сюрпризы делает. Но мы же любим сказки. Фантазии украшают жизнь. Но никогда не живите одними фантазиями, с голоду умрёте. Поэтому астрологи с голоду не умирают. Симпатяги!
Мне они не симпатичны, грустно от них.
Что же имея животных в звёздах, они не делают прогнозов характера и событий для животных. Ну вот я высказал эту идею, теперь наверное появятся.
Кошмар.
Kisunya Kisunya
Теже самые чиновники! Стоят к власти передом а к народу задом!