Религия, вера
Иосиф родил Якова, Яков родил Авраама и т. д. , а почему национальность по матери?
потому что возникла в связи с постоянными войнами угроза уничтожения евреев-требовалась новая кровь, новые мужчины, но по старому правилу невозможно было их принять, так как дети были бы неевреями .Поэтому и решено было всех детей определять по еврейке -матери, таким образом автоматически росла нация
Потому, что что-то случилось и стали рожать женщины!:)
Для чистоты нации, самосохранения.
Авраам родил Исаака. Исаак родил Иакова.. .
А потом там какая-то фигня случилась, и рожать стали женщины
Юрий Грудинский
Женщины всегда рожали, но так как женщина это часть мужчины, и она сама по себе быть не может, поэтому и писалось Авраам родил яисааака.
Потому что национальность человек получает в животе матери.
Пишут только о Мужчинах писание это становление Мира Патриархата, глава Он, она с тряпкой к плите.
У сильного всегда без сильный виноват.
Мир Патриархата сейчас и существует правят Мужчины.
Основание жизни
СемьЯ
Создание общества
Мир Матриархата
Мир Патриархата
Этап соблазна в нём, должны человека на распятие отправить и сделать его Идолом)
Прозрение Истина.
Мир прехода от Патриарахата к Гармонии тысяча лет
проверка готовности вашего мира
Мир гармонии.
У сильного всегда без сильный виноват.
Основание жизни
СемьЯ
Создание общества
Мир Матриархата
Мир Патриархата
Прозрение Истина.
проверка готовности вашего мира
Мир гармонии.
Когда евреи были рассеяны по чужим народам, патриархат у них сменился матриархатом.
Ну понимаешь вдуть и стать папой может любой. А национальность родившей матери неизменна:)
Айнур Арыспаева
наци-анальности придумали лет эдак 200 назад вообще-то :D
мать рождает плоть;
отец рождает личность - идеология/мировоззрение/вероисповедание
Родословная по мужской линии.
Мать заботится о ребёнке и не бросает его, а национальность по матери решило государство, а не иудеи, у иудеев всё по отцу.
Национальность для Бога не имеет значения, от Адама произвёл весь род человеческий.
Бог не смотрит на лица, Он смотрит, что у человека в сердце, какие мотивы, какие стремления, какая вера.