Религия, вера

Бог разговаривал с Моисеем, Авраамом и т.п. А сегодня с кем Бог говорит? Или небеса закрыты?

Не небеса закрыты, а уши...
Иван Аношкин
Лучший ответ
Людмила Жарычева каждый слышит то что хочет. Но Бог ведь не может не говорить со своим пророком, не логично как то. Вчера раки по 5 рубоей а сегодня по три но маленькие. Где эти которые по 3 рубля.
Сейчас почти все они в психушках сидят=)))
Людмила Жарычева как неугодные?
Ещё как говорит, навестите психологическую поликлинику.
Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих. Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: ночью во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, - и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно. И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти. Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, - Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей. Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его. Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет. Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком, чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.
Ни с кем, времена пророков прошли, впереди только тьма. ) (оптимист) ))
Людмила Жарычева а почему прошли и кто это решил? Почему, чем мы хуже других?
Со всеми говорит. Но вы не слышите....
Саша Черных
Бог говорит сегодня с боговидцами и пророками, которых непризнаёт и гонит официалная церковь.
Люба Стюкова
он говорит со своими возлюбленными искупленными и возрожденными сыновьями !
Санёк Копьев
Людмила Хоменко Бог общался только с пророками. И то не со всеми на прямую!
А сегодня все читать умеют.
Olga Mashina
Людмила Жарычева А если Богу нужно нас предупредить - где прочитать об этом, в Комсомолке?
Бог говорит со всеми... только кто-то слышит, а кто-то нет... Виктория правильно заметила, не небеса закрыты, а уши...
а сегодня Бог говорит со всеми через Библию, там записаны его слова
Людмила Жарычева т. е. Бог "написал" нам через своих пророков Библию а теперь отдыхает.
сегодня Бог говорит черз Библию и через свою зеную организацию.