Религия, вера

Согласно Библии, Бог разговаривал с Моисеем на вулкане. Но гора Синай никогда не была вулканом. Так где же на самом деле

деле Бог разговаривал с Моисеем?
Григорий ...
вот и отлично в библии не написано что гора была вулканом написано что она дымилась от того что сошел на нее Б мб на нее космический корабль приземлялся? или какую версию еще придумаете?
Исх. 19:18 Гора же
Синай вся
дымилась оттого,
что Господь сошел
на нее в огне; и
восходил от нее
дым, как дым из
печи, и вся гора
сильно колебалась
Ырысты Туляева
Лучший ответ
Григорий ... Типичный вулкан
Бог разговаривал с Моисеем в Библии!
Ваш К. О.

:)))
Вся Библия это аллегория. Вулканом назван сам Моисей. потому. что Бог проснулся именно в нем. А почему вулкан. потому. что энергия Кундалини поднимается по позвоночнику человека . как горящая лава . горячий поток энергии. сжигая на своем пути всю грязь души. это и есть ад в душе. именно Бог проходит через ад. что бы человек понял его и понял . что такое рай в душе. после того. что Бог с ним сделал. Кто это испытывал хоть один раз. знает что это такое.
Денис Кучерявый прикольно вы,гои,бредите))
слово "вулкан" откуда взялось?
Евген Дикий
Григорий ... Ну, по описанию местности и явлений, там происходящих это явно вулкан. Почитайте это место внимательно
А, кто сказал, что "на вулкане"?...Ты Библию так и не прочла?...
Лид@чка ))))))))))))
Григорий ... Там описан вулкан. Дым. огонь грохот землетрясение горящий куст
Согласно Библии Бог говорил с Моисеем на ГОРЕ Синае, а про вулкан там ни слова нет. Гора дымилась и горела огнём от присутствия Божьего, а не от извержения лавы.
David S
Григорий ... Вы считаете, Господь не мог обойтесь без этих спецэффектов?
Нет там ничего о вулканах.
вам неправильно перевели Тору
Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошёл на неё в огне; и восходил от неё дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась. Исход19:18.
Вопрос: отчего гора Синай вся дымилась и сильно колебалась?
Ответ: от того, что Господь сошёл на неё в огне.
Елена Егорова
Библия :. Исх. 19:18 Гора же Синай вся
дымилась оттого, что Господь
сошел на нее в огне; и восходил от
нее дым, как дым из печи, и вся
гора сильно колебалась;
Он с ним не разговаривал.
Азад Тoлыш Разговаривал. Приведи мне источник информации где сказано что не говорил.
Согласно Библии Бог -разговаривал с Моисеем на горе Синай, а не вулкане!
на Аравийском полуострове
Речь в библии именно о вулкане, только искать его на ближнем востоке крайне глупо ибо библейские события происходили в Галлии, а не Галилее.
Алексей Смирнов В Галлии? На территории современной Франции? РенТВ что ли пересмотрел?