Религия, вера

Вопрос к мусульманам. Зачем аллаху посылать одного пророка (Иоанна Крестителя) , что бы сообщить, что придет другой проро

Ирина Евсеева
а этот пророк сообщит, что придет еще один пророк (Мухамед).
Bagdat Ibrashev
Лучший ответ
__Sereg@ __ От Иоанна14:16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Они ссылаются на эти строки,но почему-то не замечают "в вас будет.".Съедят он его чоле?
один вассал н тоесть пророк нассал на другоговассала то есть пророка
Arseny Melderis
3.33 После того Захария молился Богу своему. Он сказал: Господи, по благости Твоей даруй мне доброе потомство! Ты слышишь мою молитву. Ангелы в то время, как он стоял и молился в святилище, возгласили ему:

3.34 Бог благовествует тебе об Иоанне, который утвердит истину о Слове Божием, который будет великим, девственником, пророком, одним из числа праведных.
Tanya Mitina
Tanya Mitina 2.42 Призовите в помощь терпение и молитву; они, действительно, великая сила только для покорных,
В Коране сказано:
“(Направляли мы к людям) посланников, о которых рассказывали тебе прежде, а также других посланников, о которых не говорили ранее”.
Коран не мог вместить в себя жизнеописание всех пророков (мир им) , но есть аят, где говорится:
“И мы посылали для каждой общины посланника”,
и еще Всевышний поведал:
“И не было общины, к которой не приходил бы увещеватель”.
Аллах рассказал нам в Коране только о двадцати пяти посланниках, пять из которых Он назвал “улюль азм” т. е. твёрдые духом, и повелел Мухаммаду (мир ему и благословение) брать с них пример в терпении и перенесении тягот. Так Аллах сказал:
“И ты терпи, как терпели твердые духом из посланников и не торопи Меня с наказанием неверных”.
Вот аят, где упоминаются некоторые посланники (мир им) :
“В религии предписал вам Всевышний то, что заповедал он Нуху, то, что внушили мы тебе Мухаммад в откровении, то, что заповедали мы Ибрагиму, Мусе и Исе, сказав: соблюдайте предписания веры и не разделяйтесь”.
Все предыдущие посланники были посланы только к своему народу.

Мухаммад величайший Посланник Аллаха и Печать пророков (мир ему и всем пророкам и благословение Аллаха) . Аллах выделил его над предыдущими посланниками тем, что послал не к отдельному народу, а ко всем людям. Аллах направил Нуха к своему народу, Ибрахима - к своему народу, ‘Ису - к сынам Исраила, Худа - к адитам, Салиха - к самудитам, Шуайба - к мадьянитам (мир всем пророкам Аллаха) . Каждый пророк был отправлен к определенному народу, и доносил до них послание, которое касалось только их. Но общее у всех пророков было то, что они призывали к служению одному Единому Аллаху. В Коране сказано:
“И мы посылали в каждую общину посланника, который призывал: “Поклоняйтесь Аллаху и остерегайтесь Тагута”.
Тагут это все то, что обожествляют, что возвеличивают, чему подчиняются и перед кем приклоняются, помимо Аллаха. Это может быть идеология, человек, животное или небесные светила. Все это относится к Тагуту, которого надо остерегаться. Аллах сказал в Коране (толкование) :
“Тот, кто не веруют в идолов и привержен Богу, тот ухватился за прочную вервь, которая не рвется”.

А другой аят повествует:
“И не посылали Мы до тебя посланника без того, чтобы внушить ему, что поистине нет божества кроме Меня и Мне поклоняйтесь”.
Таким образом, мы видим, что каждый посланник посылался для наставления собственного народа, но все они пришли с проповедью единобожия и освобождения от мерзостей заблуждения. Лут был послан к своему народу, который погряз в разврате. В Коране есть аят:
“Неужели будете Вы приходить к мужчинам, пренебрегая женами вашими, которых создал для вас Господь. Да, вы народ преступающий”.
Ирина Евсеева Почему аллах не послал своих пророков проповедовать коран на языках других народов , как это сделал Иисус ,если коран для всех, или все должны выучить арабский язык со всеми нюансами что бы понимать глубину писания?
Пришествие пророка Исы, предсказали ещё раньше Муса (Моисей) и Закария (Захария).
Hayk Grigoryan
Вроде бы у каждого пророка своя миссия или сообщение народу. Евреи с трудом бы поверили бы Иисусу, тогда ведь было куча магов-врагов. При Моисее маги были слабее.
Дауиржан Жармаганбет При Мусе магов много было. При Исе медицина было много. При Мухаммада сав поэты много было