Религия, вера

С какой миссией был явлен миру пророк Иоанн Креститель?

Первое крещение проводит женщина. Голова ребёнка должна быть над водой при крещении. Вода покрывать только ножки.
Антон Исаченко
Лучший ответ
Антон Исаченко Из рода Ивана, хлебом и водой.
Он был в духе Илии.
Валентина Иващенко Он был пророком Господа, а не Илии.
Владимир Афанасьев Да пророком, читай и разумей.
Чтобы 19 января Исуса покупать в реке Иордан, в это время температура воды в этой реке +16 градусов.. Вот России бы в это время попробовал бы покупать, то и крестовины не понадобилось для распятия, прям там же в проруби и воскрес)) Хотя Иоану и за +16 голову отрезали, а что говорить о +2
Егор Эсаулов
утопить Иисуса
миссия оказалось невыполнима
гoвнo не тонет
Чтобы засвидетельствовать людям, что Иисус есть Мессия посланный Богом.
Стал предтечею-представить Машиаха Израилю, но злые фарисеи не приняли слова всеми признанного Иоанна Крестителя, а Ирод даже хотел убить младенца-Машиаха.
Он основатель движения моржей! :))
В Матфея 3 главе сказано, что Иоанн Креститель пришел, чтобы проповедовать о Царстве Небесном, призвать людей к раскаиванию в грехах. Также он должен был засвидетельствовать, что Иисус Христос-Сын Божий, и он выполнил это повеление Бога.
Простая миссия.

Крест на жизни.
Крест на разуме.
С целью проложить путь Господу, подготовить людей к принятию идущего за ним Мессией!
Toni Montana
Валентина Иващенко Он не справился?
Ин 3:28-29:
28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: «не я Христос, но я послан пред Ним».
29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия -то радость моя исполнилась.

Какая связь между Иоанном крестителем и Иисусом?
Что значит притча о браке, которую рассказал Иоанн Креститель своим ученикам и какую роль исполняет Иисус в этой притче?

В этой проповеди пастор подробно объясняет значение этих стихов

https://youtu.be/MAAf83jzsME
Said Persia