Религия, вера
Вопрос к Мусульманам! Если приверженец Ислама есть свинину и пьёт водку - его можно считать Атеистом?
Его можно считать неправильным человеком, ушедшим с правильного пути!
Юлия Мороз
Спасибо, хоть один внятный и хороший ответ! доброй ночи...
Не думаю. Просто он считает себя вполне светским человеком. Пока.. . Годам к 40-45 многое, как правило, меняется.
Атеизм - более высокий уровень.. . Дело в мозгах, а не в водке...
Если православный христианин не постится и не молится утром и вечером-его можно считать атеистом?:)
Юлия Мороз
не по поводу постов вопрос не простой...ну а если Христианин не молиться утром и вечером а делает это например днём, то он не Атеист....он Христианин!
А чёй то у Вас Атеист с большой буквы. Что за свинку и водку мусульман может стать Великим Атеистом? Вообще когда наши мусульмане позволяют себе полакомится запрещёнными свиным шашлыком и водочкой, они обычно восклицают "вай какой жирный баран, вай-мэ какое вино крепкое", мы их не разубеждаем.
Кстати атеистами я бы их не назвала. В среде православных тоже постом могут скоромное съесть.
"Одна бабушка извела священника просьбами, что бы он ей по болезни попустил постом молочное кушать. Батюшка разрешил. Ещё бульёнчик мясной, опять разрешил.... потом уже терпение у него кончилось и он сказал "кушай бабушка всё, только соседей своих не ешь. " Так что не то грех, что в нас, а то что из нас.
Если он исповедует единобожие, то есть считает Творца Божеством и исполняет основные заповеди как намаз, то испитее спиртного и употребление свинины в пищу не выводит из Ислама, но делает его большим грешником.
Iriska Lee
Принимай Ислам спасешься!
Его можно считать не соблюдающим мусульманином, просто этническим
Владимир Бороздин
А что бывает и такое? Этнический мусульманин, генетический мусульманин... Круто.