Иисус жив и на небесах, Мухамед до воскрешения -мертв. .
пришествия мертвых нигде не предсказано .
Религия, вера
Если в Коране написано о втором пришествии Пророка Иисуса, то почему не написано о пришествии Пророка Мухаммеда?
в коране Иисус не умирал и не воскресал.. .
потому что автор корана - Мухаммед
/то просто два Литературных Образа. и живут в мире славословия.
Здравствуйте!
В Викопедии пишут, что Мухаммед великий не писал Коран
Так кто такой Иса в Коране и для чего он вернётся написано же в Коране. Капут всем свиньям настанет и уничтожит все кресты и умрёт Иса .
потому что пророк мухаммад (мир ему и благословение) не автор корана .
(коран сура 53) 4. Это [Коран] – только откровение (от Аллаха) , которое внушается (Пророку) .
(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) ! )
(коран сура 4) 168. Поистине, те, которые стали неверующими и причинили (самим себе) зло (своим неверием) , – Аллах не таков, чтобы простить им (их грехи) и повести (каким-либо) путём,
169. кроме (как только) путём Геенны [Ада] , в котором они будут пребывать вечно и всегда! И (ведь) это для Аллаха – легко.
170. О, люди! Ведь уже пришёл к вам Посланник [пророк Мухаммад] с Истиной от вашего Господа. Уверуйте же, (так как) это [Вера] – лучше для вас. А если вы будете неверующими, то (знайте, что Аллах не нуждается ни в вашей вере, и ни в вас самих) так как, поистине (только одному) Аллаху принадлежит (всё) то, что в небесах и на земле. И (ведь) Аллах – знающий (и) мудрый! )
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
ну кто-то один чтоли) знаю две ветви ислама - одни верят в Христа (как в пророка-мусульманина.. . мда анекдот еще тот) а другие нет.
Аллах (Ал иллаh) означает "вселенная" в переводе со староарабского (староперсидского) . Коран был написан на бумаге примерно в пятом веке н. э. , до этого на камнях, глине, досках, коже. Наиболее точного перевода нет в мире. Все апостолы (их 25) не созданы Аллахом, а избраны среди людей. Последний Мухаммед пайгамбар (апостол) . Это означает что те люди которые вносили в эту первую рукопись трактаты были обычные мыслители (ученные) которые могли объяснить законы вселенной и общества без всякого прибора и техники разложить понятно законы вселенной в одну книгу. То же самое и с Библией христианской, Торой евреев, трактатами Будды. Короче живи и радуйся что живешь. А если что будет, в Коране написано: Если я захочу конца Вселенной то бежать будет некуда. И это точно. Поэтому интересуйся тем что можешь познать, познать вселенную невозможно. Это тоже написано в Коране, Библии, Торе и. т. д. Читай умом а не глазами.
Вопрос из разряда " Почему у человека руки? "
Да не было такого пророка! Это черножопый самозванец просто!