Религия, вера

Почему христиане так и не дождутся второго пришествия Христа, которого они ожидают более 2000 лет?

Только очень малое количество христиан дождется.
Второе пришествие будет радостным для христиан (1Пет. 5:4; 2Тим. 4:7, 8) и в то же время страшным и грозным для нехристиан, поскольку теперь Христос придет судить мир.
После суда наступит вечность, — блаженная в общении со Христом для одних и мучительная — для других. (Ин. 5:29; Дан. 12:2 и проч.)
Vasiliy Ivanov
Лучший ответ
ждать и догонять не самое лучшее ...мудрые избавляются от привязанностей к прошлой и будущей жизни и без труда обретают вечное духовное бытие.
Очень трудно найти черную кошку в темной комнате ночью.... особенно если ее там нет.... так и с пришествием Христа....
Так Он уже посреди нас
Обещал Христос вернуться
Не успеем и обуться.
Много лет уж нет вестей-
Ведь он по крови ...иудей..)
Вовка ))) Вко
Елена Рогожкина не вернется : ждете напрасно..с Отцом на Небе ему прекрасно,
не терпится вновь Его распять?
прощайте, долго объяснять..
Потому что они до сих пор не поняли что Христос - свет от Солнца и он приходит на Землю ежедневно !
Это неверное утверждение
какда сдохнешь, вот и будет тебе пришествие второе
Elcin Mustafayev
так сами придумали это
Николай Иванов
Потому что его нет
= Alex Vogel =
дождёмся!
претерпевший до конца - спасётся
Пришествия Мессии ждут иудеи и мусульмане. У христиан Иисус в сердце.
Larisa Sun
Потому что дьявол их разделил (сектанство-ВЕЛИКИЙ ВАВИЛОН), а должны собраться вместе.
Почему же -они то дождутся, а вот иудеи профукали мошиаха своего - это точно!
Христос обещал вернуться ("се гряду скоро","не успеете обойти городов Израилевых","не пройдет род сей" и. т. д.)
Но обманул.
При этом он не был чекистом, чтобы обманывать и давать "дезу" своей пастве.
Значит должна быть какая-то веская причина, по которой Племянник Б-га не сдержал своё обещание.
Можно по-захаровски выдвинуть несколько версий.
Например:
1.Его не пустила Мама Б-городица (которая тоже улетела на небо). Мол Сынок, в прошлый раз тебя распяли на кресте.
А сейчас у них есть пво, грады и калибры.
Собьют еще на подлёте к третьему кольцу. Как ты будешь воскресать из радиоактивного пепла?
2.Вторая версия. Раны на руках и ногах у Исусов Христосов не заживают. Палестина, жара. Грязь, мухи. Антисанитария (при этом Исус даже рук не мыл) Началась гангрена.
Прилетит Сыне Б-жий на облаке во славе, чтобы провести операцию по денацификации и демилитаризации людей и животных.
А люди вместо того, чтобы его бояться будут над ним смеяться! Ведь его оживший труп наполовину сгнил.
Ольга Рейня
Христиане не ожидают второго пришествия Христа, а принимают как факт что оно будет.
Например, вы (уж наверно это так) понимаете, что Вы не бессмертны, то есть когда-то умрёте, но это не значит, что Вы ожидаете своей смерти, все годы своей жизни и никак не можете дождаться.
Игорь Пух
Истинные христиане ждут и обязательно дождутся пришествия Христа, и для них уже очень скоро это обернется нескончаемыми благословениями и вечной жизнью на райской земле, под правлением Небесного Царства царем которого Бог назначил своего Сына Иисуса Христа. А вот те кто не приняли добрую весть о Царстве, во время его пришествия ни ждёт ничего хорошего, в книге Откровение все это прекрасно описано.
Ирина Даневич
Дождутся! Так написанно в у пророка Даниила ( глава 12) - вам неудобного, потому вы его и всунули в "Писания" вместо в "Пророки" в Танахе.