Религия, вера

Как нужно правильно понимать наименование Господа нашего Иисуса Христа «Сыном Человеческим»?

Салим Тлесов
Рождаясь от потомка Адама Бог (Сын) тайным образом стал полноправным потомком Адама и приобрел юридическое право искупить вину рода Адама, умер человек Иисус. Воскрес Бог Сын - кем и был до воплощения в человека.
Ростислав Гилязов
Лучший ответ
" Тем менее человек (который) есть червь и Сын Человеческий , (который) есть моль" ( Иов. 25:4-6)

"По прошествию восьми дней, когда надлежало ОБРЕЗАТЬ (младенца) , дали Ему имя Иисус, наречённое Ангелом прежде зачатия Его во чреве" ( Луки 2:21)

Исходя из вышеприведённых стихов из Библии: 1) ЛЮБОЙ, кто был рождён женщиной не достоин быть сравним с Богом 2) Сын Человеческий в Библии - Иисус.
Иисус 83 раза в Новом Завете называется СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!
3) "прежде зачатия Его во чреве" - Иисус находился во черве.
Не много ли вам Богов? Одного разве не достаточно, чтобы еще придуманного желтой прессой
Дима Давыдов
Ну что вы евреи со своим богом то к нам русским лезете? Езжайте в свой Израиль и наслаждайтесь .
Александр _
Салим Тлесов Неуч, где ты видел св. Троицу у евреев?
Правильно понимать то, во что верил сам Христос ; Нет другого Бога! Не создай себе кумира !
Иисус Христос никогда не был Богом и то, что его возвели в такой ранг, свидетельствует лишь о том, что Люди совершенные Безбожники -не бояться Бога, того, которому верил Иисус Христос! Читайте заповеди, их соблюдал и Иисус Христос !
Стас Даниленко