Религия, вера

Как Иисус Христос и Святой дух стали Богами?

V. Plekhoff
в 3 веке в Никейском соборе при сборище отступников.
Tatsiana Makarevich
Лучший ответ
Эт тайна.
Иисус Христос был рождён Богом, как написано в Библии.
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(К Колоссянам 1:15-18)
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1-е Тимофею 3:16)
Так же и Дух Святой всегда был Богом.
Ведь Бог не один, Бог Един есть, как и говорил Христос.
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
(От Марка 12:29)
И как партия Единая Россия состоит не из одного человека, но из множества в единстве, так и Бог состоит не из одной Личности но из Трёх в Единстве.
Ведь в Ветхом Завете про Бога говорится во множественном числе.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Бытие 1:26)
Да и в Иврите Бог всегда множественного числа.
Слово «элохим» (‏אלהים‏‎ означает «бог» во множественном числе.
«Адонáй»[14] — во множественном числе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Элохим
Ода единая духовная сущность.
Д Саидова
А до Собора они кем были? :)))
Фартовый Vip
Они ими родились, как мы людьми.
Ромео Котинян
Весь Мир был в Духе...
из Духа проявилось все...
а Царь Духа - Христос...
вот Христос и является Царем мира духовного...
Как и ты стал человеком. ты родившись ,просто кусок мяса это Отец ,потом у тебя появляется самосознание это логос -слово ,Иисус , потом ты вырастаешь, становясь сильным и сознание в любви с телом начинает творить эта сила и есть Святой дух.
Ты не задумывался ,почему кусок дерева в руках мастера ,становится произведением искусства ,красотой ? Как из букв ,слов и звуков рождается поэзия и музыка неземной красоты?
Иисус Христос и Святой Дух не становились Богами, а всегда были Ипостасями Пресвятой Троицы.
Единого бога назначил Единый Римский император в конце 1 века н.э.!
ибо негоже, когда император один, а богов - как собак неразанных. Поэтому все боги были уничтожены, кроме того, кто говорил, что власть от бога, что надо быть смиренным и терпеливым рабом божьим!
Елена Фёдорова
сын
Marina M-K
Большинство людей слабые, безынициативные и завистливые, в результате они захотели придумать суперсилу, что приравняет слабого с сильным, трусливого со смелым, богатого с бедным, и конечно эта суперсила работает по правилам не тех, кто многого достигает, а по правилам завистников