Примерный перечень
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/vethiy_zavet_aleksandr_meliant-all.shtml#_Toc33056955
Религия, вера
Господа верующие, выложите все цитаты ВЗ, где речь идет о Иисусе, как о Мессии Богочеловеке...
Их более трехсот. Вот одно - пр. Исайя: "Дева во чреве примет.... "
Вячеслав Лапаренок
это пророчество конкретно царю Ахазу, никакого отношения Мессии не имеет
Пророк Исайя: "Младенец родился нам, Сын дан нам. Владычество на раменах Его. И нарекут Ему имя -Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь Мира. "
Св. Евангелие от Иоанна 4:25
Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
Первое послание к Тимофею 4:10
Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
Послание к Ефесянам 5:23
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
Св. Евангелие от Иоанна 4:42
А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
Св. Евангелие от Луки 2:11
ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
Первое послание к Тимофею 1:16
Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.
Первое послание к Тимофею 1:15
Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.
Второе послание к Фессалоникийцам 2:16
Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,
Первое послание к Коринфянам 3:11
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
Послание к Римлянам 8:34
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
Их множество! ) :) Поищите и найдете)))
Первое послание к Тимофею 4:10
Послание к Ефесянам 5:23
Св. Евангелие от Иоанна 4:42
Св. Евангелие от Луки 2:11
Первое послание к Тимофею 1:16
Первое послание к Тимофею 1:15
Второе послание к Фессалоникийцам 2:16
Первое послание к Коринфянам 3:11
Послание к Римлянам 8:34
Их множество! ) :) Поищите и найдете)))
Иоанна 4:25-26 как о Мессии.
Вячеслав Лапаренок
вы знаете, что такое Ветхий Завет?