Религия, вера

Господа верующие, я так и не получил ответа, как звали Иисуса до крещения Иоанном. Не стыдно?

Максим Рябуха
Максим Рябуха
90 043
Должны были Иммануилом назвать, так в пророчестве сказано. :-)
МХ
Маргарита Халтурина
78 692
Лучший ответ
Алексей Армянинов Иммануи́л-ивр. עִמָּנוּאֵל‎, «с нами бог»
По упоминанию в пророчестве Исайи и в Евангелии от Матфея это имя ассоциируется с мессией. В христианстве оно является другим именем Иисуса Христа.
Разве Иисус нуждался в крещении? )))
Сергей Столяренко а шо, тут все логично - сам к себе ближе стал, сам себе молился, пошел на крест )))
Иисусом (Иешуа).
Иисусом
Когда крестился народ от Иоанна, в то время приходит из Назарета на Иордан к Иоанну Иисус и просит у него крещение. Иоанн, еще из детства зная необыкновенно святую жизнь Его, удерживал Его и говорил: "мне надобно креститься от Тебя, а Ты ко мне приходишь? " Но Иисус сказал ему: "теперь не время говорить об этом; нам надобно исполнить то, к чему мы призваны. Тогда Иоанн допускает Его к крещению. Так как Безгрешному нечего было исповедывать пред Иоанном, как исповедывался пред ним народ, то, погрузившись в Иордане, Иисус тотчас вышел из воды, и молился. И вдруг Иоанн увидал, что разверзаются небеса, и Дух Святый, в телесном виде, как голубь, сходит и ниспускается на Иисуса. И вот был с небес голос к Нему: "Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе все Мое благоволение! " Праздник Крещения Господня или Богоявления совершается Церковью 6-го января, с водоосвящением.
Эдик.
Сергей Столяренко Что Вы, Тапочкин, совсем как невоспитанный. - "Эдик"! Надо говорил корректно - Эдуард.
Иисус и звали
Иисус.
Матвей Кечаев
Матвей Кечаев
22 698
Иешуа. неуверен в правописании, до и после.
Иисусом и звали...
Olga Kazakova
Olga Kazakova
7 087
Звали Иисусом, потому что Бог еще до рождения сказал, что так его будет звать. После крещения Он стал Иисусом Христом (Христос означает помазанник) . Во время крещения Иисус был помазан святым духом.
Иегошуа.
Иешуа. Иегова.
Кирилл Зудов
Кирилл Зудов
4 418
Иешуа
Михаил Шмонин
Михаил Шмонин
2 456
Сущий от начала.
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Elvira Popova
Elvira Popova
1 221
Я стесняюсь спросить и как? И главное где Вы почерпнули сию сакральную информацию???? Не в одном из Евангельских книг об этом не упоминается
Сергей Столяренко что его Иоанн крестил?))
Иисус!! ! мне кажется Любовь Любимова все верно представила
SA
Salavat Abdykulov
602