Религия, вера
Почему при чтении Библии очень важно читать с верой,ведь Библия предназначена для верующих,тогда получаете пользу?
И когда ты открываешь, что это не так, то в душе все вздрагивает от ужаса, как все исказилось и как жестоко обманываются многие верующие...Иисус не говорил читать книги. Более того, его апостолы и читать -то не умели, за малым исключением. Все было так просто и прийти к Богу по его словам было так просто.
Михаил Вихров
Апостолы духовно питались в Синагогах. А позднее их учил Иисус Христос А еще позднее читали свитки в собрании ранних христиан.
Михаил Вихров
Вот этому и учит Иисус Христос. Почитайте Матфея 5-7 главы, там очень много полезных советов.
Михаил Вихров
Ваш выбор.
Михаил Вихров
Да, я-овечка Иисуса Христа. И очень этому рада!Иоанна 10 глава, 27 стих:"Овцы мои слушаются голоса Моего и Я знаю их, и они идут за мною."
Михаил Вихров
Наоборот, быть учеником Иисуса Христа-большая ответственность перед Богом и людьми . Нужно развивать веру в Бога, соблюдать Его требования и нести людям счастливую весть о будущем!
Михаил Вихров
Всего хорошего!!!
Так и есть, а без веры, чел смотрит в книгу, а видит фигу.
Ростислав Осипов
да,и не понимая ее берется критиковать.не имея аналогов(сравнений) в мире.
Вот если бы так было то не было столько нечего незнающих, разобщенных семитских сект...
ты это серьёзно?
Читать непонятные тексты без веры нельзя. Библия "написана" так, что там всё либо не ясно, либо зеркально. Библия не то что мы о ней думаем-это подшивка из методичек по разным наукам, коряво переписанная под миф.
Библию писали мировые заговорщики протокольные иудеи, чтобы погубить мир. Даже в сша клянутся на библии-это как взять учебник по тригонометрии и клясться на нём. Смех в пакистанской чайхане.
"Богом избранные - бога избравшие себе" нацисты ввели функцию бога уголовника в мир. Получилось низкое беззаконие, когда миром правит не Божий Случай, а низкий закон-каратель и садист.
Напомню, что православие-это не христианство, а христианство-это не православие.
Вера-это само гипноз. Читая сказку ты тоже веришь в написанное.
На самом деле - физиологически верить-это видеть.
Если ты увидел, то узнал. Знание-это узнавание.
Не поверю пока не увижу подсказал читателям фома неверующий.
Религиозный самогипноз.
. Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
(Св. Евангелие от Луки 4:4)
если читать библию не с верой, а с мозгом, то станешь атеистом.
Ростислав Осипов
мозг могут направлять СМИ этого мира-вы под внушением СМИ.
вы не заметили как ответили на свой вопрос
Ростислав Осипов
а это наволдяший вопрос и ваше мнение-рассуждение важно на мой вопрос.я только указал направление.а идти-рассуждать это ваше право.
Библия. это не таблетка в которую можно не верить, но все равно получить от нее пользу возможно.
Прежде чем читать , просить Божьего святого духа для понимания .Бог даёт , даже если вера с горчичное зерно !
Может и неверующий уверовать, читая Библию.
верующие еще не означает , что они знают Бога, к тому же даже знающим Библию нужно все равно ее исследовать , тогда она открывается больше
Библия создана Господом Пресвятой Троицей для каждого человека. Её можно читать как верующим, так и неверующим. Верующий человек утвердится в Вере при чтении Библии, Библия ведь является хлебом для души, и хлебом насущным. А неверующий может стать Верующим при чтении Святой Библии, когда будет её читать.
Вот так говорит Божественный Апостол:
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)
Вот так говорит Божественный Апостол:
(Евр.4:12)
Ростислав Осипов
А неверующий утвердится в неверии критикуя и используя чтение себе и другим во вред.когда всем толкует БИБЛИЮ,привнося в толкование критику-портит материал.
Ангелочек Яловая
Человек страдавший духовной слепотой может наломать дров.
ага, надо чтобы самовнушение работало
без него не получится поверить, что древняя сказка - это правда
Ростислав Осипов
самовнушение- когда вы в тексте что то усматриваете свое и выдает свое мнение за истину.Любой текст несет какую то мысль(КОНТЕКСТ) котрую читатель чаще всего не замечает и найти золотую жилу расказа-это задача каждого, иначе чтение-пустое-бесполезное.
Библию нужно читать, и размышлять над прочитанным, тогда появится вера. А, чтобы ее сохранить и развивать, нужно и дальше продолжать питаться Словом Бога.
Библию надо читать ,и чтобы понимать прочитанное и применять в своей жизни надо просить Бога о мудрости,и святом духе ,потому что в ней записаны не мысли человека ,а мысли Самого Создателя,,а без Библейских знаний вера не появится. Римлянам10 :13-15" Ведь «каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? Как поверить в того, о ком не слышали? Как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы". 1 Тимофею2:3,4"Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, 4 который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись". Поэтому , сначала знания ,а потом от знаний рождается вера.
Библия это Слово Бога, зачастую её сравнивают с письмом Отца к своим детям. Действительно, если вы читаете письмо от реального человека, вы ведь не сомневаетесь в том, что там написано, то есть верите. Такой же подход нужно иметь верующим при чтении Библии, а Бог, как любящий Отец хочет, чтобы мы были счастливы и оставил нам советы через Библию. Читая Библию многие люди убедились, что она, действительно, отвечает на важные вопросы о жизни и советы из Библии всегда работают.
"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тимофею 3:16).