Религия, вера
Почему при чтении Библии у меня начинается депрессия и апатия к жизни?
Оно тебе нужно? Попробуй взять точку зрения атеиста и верующего. Сравни и сделай вывод
Таким способом сатана старается отвратить человека от Бога
А Вы попробуйте начинать не с "Апокалипсиса".
Зина И Леонид Пушкаревы
)))))
Не читай Библия это предисловие к талмуду и каббале .. так что всё логично )
Не читай. Там про тебя и для тебя ничего не писали
Библия-это не художественная литература для удовольствия. Эта книга заслуживает большего-внимательного исследования.
Так и должно быть. Бесы не дают читать.
" И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется."
(Мк., 13:13)
ибо понимаешь, что не еврей.
возможно по причине одержимости демоном или демонами.
Зина И Леонид Пушкаревы
Причем тут это если все там запутанно, одно слово противоречит второй и от этого крыша едит
а вы с какого завета начали читать?
Я же советовала с НОВОГО ЗАВЕТА начитать. а не с Ветхого...
А что конкретно вы читали?
У меня вот наоборот - больше сил появляется (не всегда, конечно).
Зина И Леонид Пушкаревы
Про апокалипсис и тема хула на Духа Святого, и этого мне был достаточно чтобы не читать
Зина И Леонид Пушкаревы
С этого началось моя вера и я разочаровался в Боге
У тебя возникают правильные вопросы!
Не пытались понять?
Зина И Леонид Пушкаревы
Только не говори это сатана?))))
Зина И Леонид Пушкаревы
Это уже 100 раз слышал, причем ни на чем не необоснованное утверждение
Совесть очисти и живи спокойно и радостно.
Потому что ты её не читал
Потому что Вы ничего не поняли и опечалились. Её надо не по-детски изучать, по-серьёзному. Тогда и Вы одобрите такие высказывания:
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Библия всемирна. Вот единственная Книга в мире: в ней всё есть».
А. С. Пушкин:
«Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова».
Ф. М. Достоевский:
«Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своем Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей».
немецкий философ Иммануил Кант:
А. С. Пушкин:
Ф. М. Достоевский:
немецкий философ Иммануил Кант:
Зина И Леонид Пушкаревы
Возможно
Sun Солнце
Кант - немецкий философ )) В Кёнигсберге жил.
Sun Солнце
И он Иммануил.
это плохая книга сатаны
сатана-то не дремлет, и конечно он против изучения тобой Библии. А ты плюнь на него и читай дальше.
Зина И Леонид Пушкаревы
Чтобы совсем ума сойти?
Зина И Леонид Пушкаревы
))))))
Библия это не роман. Попробуйте начать не с начала, а с Притчи, Экклезиаст, потом Матфея, Деяния, а потом, думаю, все понравится.
читай коран, вообще мурашки побегут.
Не читай
Ты не переносишь Бога