Религия, вера
Почему важно чтение Библии?
Потому что Библия " полезна для обучения, для обличения, для исправления, для наставления... " ( 2 Тимофею 3:16,17).
Библя это слово Бога .
Что бы вернуть людей на уровень 3 века "нашей" эры.
С чего ты это взял?
Mamasynyn Balasy***********
человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него… (Псалтирь 48:8), это ответ свидетелям на вопрос о том кто их искупитель.
Чтобы видеть разницу того, что там написано, с тем, что вдувают с кафедр. Иначе это тупое времяпрепровождение, все равно как работа OCR-программы, не запоминающей результата.
Быть святым можно и без Библии. Сама Библия об этом говорит, называя Святыми Ноя, Даниила и Иова. Первый и последний вообще к иудеям никакого отношения не имели. Обрати внимание в том пророчестве нет ещё указания на Христа как Святого.
Евгений Калугин
Но они развили сильную веру не на пустом месте. И Ной, и Даниил, и Иов исполняли закон Бога, и узнали о нем если не письменно, то в устной форме от других. Для современного человека, Библия - это единственное место, откуда можно узнать точно о Божьих нормах.
Божественная Истина открывается человечеству постоянно. Сначала Ветхий Завет, потом Новый.
С появлением Нового Завета актуальность Ветхого не пропала - в нём тоже Слово Божее.
Наступил XXI век и вот человечеству открылась очередная порция Слова Божьего - Евангелие Летающего Макаронного Монстра. Означает ли это что Новый и Ветхий заветы уже не надо читать? Конечно же нет - в них продолжает содержаться Слово Божие!
В своей Нагорной проповеди Иисус сказал: «Счастливы осознающие свою потребность в духовном» (Матфея 5:3, НМ).
Если не понимаешь библию - толку от чтения. Без покаяния и принятия дара Святого Духа нет шансов на познание Бога и Его Слова.
Ничего важного в чтении сборника древнеизраильских мифов и легенд не вижу.
Слово Бога живо и действенно. оно способно изменить человека, согласно принципов Бога (Евреям4:12).
Библия-это источник вечной жизни и через нее мы получаем естестве Христа, вкушая Его Дух мы преображаемся в Его образ, иначе не увидеть вечной жизни в полноте. Такое невероятное свойство Библии.
у вас вопросы есть со сиыслом. читать полезно кулинарную нигу что бы борщи вкусные были
а что там такого важного.
Непочему. В православии её чтение даже не обязательно.
штоб питат себиа духовно
Что бы, не дай Бог, вы не жили по совести и своим умом.
чтобы наполнять свой ум хорошими и правильными мыслями учиться мудрости у Создателя чтобы поступать правильно и славить Того Кому мы всем обязаны
Стив Стифлер
Я так понимаю, что Ветхий завет вы открыть не удосужились? А то бы не изрекали эти благоглупости).
библия это книга неудачников