Религия, вера
Почему я испытываю сильную депрессию при чтении библии?
Даже приходят мысли о суициде (конечно, он не осуществится никогда, но сам факт, что книга может их вызывать) , меняется восприятия действительности и всё видеться в мрачных и серых тонах. Мысли о том, написана ли в книге правда или неправда меня просто разрывают и не дают покоя. И такое состояние может сохранятся в течение недели.
Вообще лучше это не читать)))) Ну если вы начали читать, то советую бросить это дело)
17% людей, прочитавших Библию от начала до конца, сходят с ума. Поскольку при вдумчивом прочтении сознание вступает в противоречие с подсознанием. В одной части Библии человек читает откровение, данное Богом: «Не убий!» , а в другой части Библии находит: «Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет перед тобою, как огонь поядающий; Он будет истреблять [другие народы] и низлагать их пред тобою… » (Второзаконие 9:3). Подобных противоречий множество. Причем статистика слов наглядно показывает, что в Библии гораздо больше жестокости и насилия, чем проповеди о любви к ближнему.
Всего в Библии: Позитивных слов - 1746, Насилие и жестокость - 6051
переборщено с чувством вины (
Библия волшебная книга каждый понимает написанное в ней по разному, поэтому до сих пор нет согласия между верующими .
Совет Астарота хорош - Начать читать Библию можно с Бытия, а именно, с Исхода, т. е. с того, чем все закончилось.
Ветхий Завет суров - времена были беспросветные, сплошные войны и разборки... .
Возможно, вы всеръёз отнеслись к тому, что читаете - и правильно.
Потому что понять означает начать жить совсем иначе,
а это непросто.... и приходит понимание, что многое в жизни нужно было делать по-другому
и столько уже наворочено ошибок.
Здесь может поддерживать мысль о том, что нет грехов непрощённых -
есть грехи нераскаянные. Даже псалмопевец Давид совершил тяжкие грехи -
пожелал жены ближнего, отослал Урию на войну, чтобы жениться на его вдове Вирсавии.
Но по раскаянию его прощён Богом, бесконечно любящим всё своё Творение.
и столько уже наворочено ошибок.
Сабинушка Ермухамбетова
>> с Исхода, т.е. с того, чем все закончилось.
Там с Исхода все только началось
Что именно читаешь?
Николай Скороход
забыл уточнить - такой эффект только от Ветхого завета
Глава Библии, глава Корана, и газета Спид-Инфо -и никаких проблем))))
там несколько моментов типа ключиков есть.. . ключики у каждого разные.. . все противоречия скидывай на две разные мыслеформы, на белую и черную.... черной мыслеформой люди думают, и в ней ничего хорошего.... белую мыслеформу ухватить сложно, но можно.... сторонись думания и как вытекающее эмоций и всего что с этим связано, ну типа будь как новорожденный, смотри и не думай.... сложно раскидать все это.... можно и не читать Библию а всю свою жизнь посвящать другим, и тогда некий белый свет переполнит тебя и найдет выход из твоей души в твой черный разум.... и только тогда твой черный разум станет белым.... можно и с научной точки зрения подойти....
Шаку Карибаева
Так грузить человека с утра в понедельник? Жестоко...
Александра Κондратьева
У всех спрашиваю, но никто не может ответить, может быть вы знаете? Какая балая мыслеформа положена в основу истории про Авраама и его жену Сару, когда по приходе в Египет Авраам, как опытный сутенёр подложил Сару под фараона...
«Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом. И когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его, и убьют меня, а тебя оставят в живых. Скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя через тебя» ( Быт. 12. 11- 13)
И т.д. по тексту...
Не ту Библию читаешь.. .
Еще когда не было человека, были джинны. Джинны поклонялись ангелам (звездам) , и им была дана власть творить невозможное. Все ангелы тогда представляли единое звено, как некогда на этой планете все материки были одним целым, так намного раньше и все звезды представляли собой быт (Бога) . И был среди джиннов тот, кем все восхищались. Он был настолько миросерден, мудр и чист, что его сила стала подобна звездам. И он стал звездой. И этот джинн был принят ангелами как брат. Со временем, не только джинны, но и ангелы стали восхищаться им. Все ангелы подчинялись воле Бога, частью которого являлись. Но, джинны, обитавшие под звездным небом, были повержены собственной силой, и тогда на земле Бог создал человека. И он приказал всем джиннам исполнять желания человека, а ангелам следить за тем, что бы в желаниях человека не было противоречий. И могущественнейший из джиннов, исполняя желания человека, почувствовал себя Богом. Вместе с ним с неба тогда пало 1\3 всего звездного неба.
Этот джинн может принять любой облик, но обычно он приходит к человеку в образе Господа, под видом Бога или тех желаний, исполнения которых жаждит человек. И в отличие от других джиннов, он не следует Воле Бога, и исполняет только свои собственные желания, которые заключаются в том, что бы поставить человека на колени. И вместе с ним идет треть ангельского воинства, каждый из которых намного могущественнее самого джинна и облик которых этот джинн так же может принимать.
Увы, о том, как и где найти настоящую Библию, я сказать не могу. Но могу предостеречь.. .
1. Библия не может быть черного цвета, а если она черного цвета, то ней должен быть белый крест! Так же, и крест на Библии не может быть черным, а если на обложке есть черный крест, то это явный признак ложной Библии.
2. Библия не может человеку запретить что-то делать, она может лишь предостеречь и рассказать о том, что было с теми, кто совершал те или иные деяния. В подлинной Библии нет противоречий.
3. Начать читать Библию необходимо с Бытия, а именно, с Исхода, т. е. с того, чем все закончилось.
Эта книга с легкостью может сделать из человека разумного - человека неразумного. Конечно, если всерьез воспринимать написанное...
Прошлое причиной
Странно, а у меня чтение Библии не вызывает таких чувств, скорее даже наоборот.
А меня, атеиста, чтение вашей библии наоборот очень веселит.
Сама Библия не вызывает депрессию, вам необходимо обратиться к специалистам и лечиться пока не поздно.
Николай Скороход
вы хренов бред пишите, так без чтения библии - самочувствие просто отличное и настроение отпадное