Религия, вера
в Библии и Коране говорится об одном БОГЕ?
ДА! , не верьте этим тупицам которые пишут нет, они даже коран в глаза не видели, и говорят нет, либо читали вырванные отрывки и делают на этом вывод, какие же они глупцы
Евгений Репьев
Астагьфируллах!
Нет, нет и еще раз НЕТ !!!
Евгений Репьев
Добрый котяра =)
Подразумевали одного.. вообще-то... )
Аллах кровожаднее получился... в Коране сплошные страшилки... Наверно арабов только таким богом можно было сдерживать...
как может Один и Тот же Бог в одной книге сказать "Не убей", а в другой "Убей"?
Евгений Репьев
Не может! И не говорит!
Бог только один.
А нескольких Богов нет. Бог - один.
Нет.
Нет конечно.
нет...
Евгений Репьев
Докажи!
Да. Особенно большое сходство между Кораном и Ветхим заветом.
Библия-вот вернейшее Слово от Бога
Иерархи подметили наблюдая за паствой, что не все истово принимают их слова на веру, и подсуетились.. . сделав так что бы недовольных стало меньше. Ответ очевиден.
В Библии говориться о живом истинном Боге Иегове (Исход 15:3). В Коране это имя не упоминается. Говориться лишь о Боге как об Аллахе, что с арабского значит Бог.
Павел Палачев
в коране говорится 99 атрибутов Аллаха:
Хакк - истинный
Кайюум- живой
Рахмаан- милостливый
Рахиим- милосердный
каххаар- завоеватель ...
Хакк - истинный
Кайюум- живой
Рахмаан- милостливый
Рахиим- милосердный
каххаар- завоеватель ...
НЕТ - говорят те, кто не читает святые книги, а слушает всяких сысоевых, кураевых. да ящик безмозглый смотрит. Конечно - ОН ОДИН и ЕДИН!
Разные интерпретации названия Бога. Для верующих. Для тех кто не воспринимает инакомыслия, и считает себя и свою веру Абсолютом нет. Вопрос личный для каждого индивидуума.
Нет
да, да, да! бог един!
Аллах=Бог. Говорится о Создателе, о восстановлении праведного мира на земле.