Религия, вера

Почему в Библии ничего не говорится о создание богом микробов?

Конкретно слово "микроб" нет, но суть изложена в Моисеевом законе. Например, если человек был болен проказой, он соблюдал карантин. Прикосновение к трупам тоже запрещалось, а если такое случалось, должен выстирать одежду и вымыться самому. (Левит 13 глава-о проказе; Чис 19:11-19-трупы)
Qulnur Berdibekova
Лучший ответ
В Библии ничего не говорится о создании Богом польских сантехников и сотовой связи.
Бейбарс Султан вот именно! если бог вне времни он мог и это написать видя в будущем!
но где такие тексты? нету!
Библия не должна перечислять все виды животных. Написано, что были созданы все, значит все, в том числе и микробы.
Akzer Kairgalieva
Михаил Бондаренко а вирусы, тоже были созданы Богом?... А как Вы думаете, до сотворения у Бога были другие, ну например тренировочные попытки творения?... Или то творение что в Библии это первая попытка с чистого листа?... А может быть у Бога много иных Вселенных?...
Скказано же.... ВСЁ....
Микроскоп был только у гопода Бога ;), а он никому не сказал, что создал мааалюсеньких микробов... и еще меньше вирусов....
(: Нурсултан :)
Бейбарс Султан мог бы и поделиться знаниями )))
Ты чёёёёё?!!!Микробы образ и подобие бога что ли?!.. Хех, блин, а мы их травим... Я то думаю за что нас бог наказывает - пиво дорогое, водку или коньяк вообще не по карману... блин, труба...
Вячеслав Шин
тогда микробов было не увидеть как и бога. Зачем богу конкуренты?
Некто о них тогда не знал, вот и не написали.
Никто бы не поверил, писали то, во что тогда могли поверить
Читая Библию вопросы возникают разные . У нас организм так сложен что все друг от друга зависит и микробы тоже, Бог создал все...
слажено... про сотворение всего что существует написана в Бытие с 1-ой главы... Бог сотворил все по своим родам .НУЖНО РАЗМЫШЛЯТЬ НАД ТЕМ ЧТО ЗАПИСАНО В БИБЛИИ, ТОЛЬКО ТОГДА ДОСТАНЕШЬ ИСТИНУ, А ТАКЖЕ ЗАПИСАНЫ ПРИНЦИПЫ КАК НУЖНО ПОСТУПАТЬ -НЕ ПРАВИЛА, А ПРИНЦИП ТАК-ЖЕ И ПРО МИКРОБЫ ...
Михаил Г