Религия, вера

Почему в Библии и Евангелие написан какой-то бред, который противоречит сам себе!?

Алексей Детков
Противоречия у тех, кто не желает глубоко исследовать Библию.
Евангелия-часть канонический Библии.
Я прочла Библию три раза и противоречий в ней не встретила.
Библия объясняет саму себя. Копните глубже!
Вы же когда детектив читаете, стараетесь разобраться во всех деталях произведения. Вот и здесь-нужны усилия, потому что Библия-не лёгкое чтиво
Динара Морозова
Лучший ответ
Потому что очень дремучие люди сочиняли.
Вы голословны.
Vergyun Sholz
Олег Захаров Вы их просто не пытались искать
" Изучение Книг Св Писаний без Милости духовного Наставника является воровством и ведёт к слабоумию." Ману Самхита 1.116.
Все написано аллегориями для людей 2 тыс лет назад. Они были тупые как пробка и необразованные. Потом переводили десятки раз и все пропустили. Хорошо хоть так осталась
помнишь как дядя фёдор писал письмо из простоквашино ?
Бог аллогичен. Не знал?
Ramas Bramas
Алексей Детков Знаю теперь.
Люди разные. Кто - то без слуха, кто-то без чувства юмора, есть - дальтоники. Есть такие, которых называет - "смотрит в книгу - видит фигу" (они не в силах понять прочитанное).
Это не беда. Беда когда человек без слуха - начинает петь, без чувства юмора - сидит в жюри КВН, дальтоник - работает дизайнером, а не понимающий прочитанного - начинает судить о достоинствах книг.
Это не бред, потому что НЕИЗВЕСТНО, ЧТО ТАКОЕ ГАЛАКТИКА И ВСЕЛЕННАЯ.
Паша Воловиков
где бред
Арина Ткачёва
Алексей Детков Библия сама себе противоречит. С евангелие также.
Там куча таких примеров!
Значить, ты не веришь в непротиворечие.
Если мы встречаемся в Библии с кажущимися расхождениями, то хорошо осознавать, что люди часто говорят вещи, которые кажутся противоречивыми, но которые легко объясняются или понимаются.
Например, деловой человек может переписываться с кем-нибудь, диктуя письмо своему секретарю. Если бы его спросили, он бы сказал, что письмо послал он. Но так как напечатала и отправила письмо его секретарь, то она могла бы сказать, что письмо отправлено ею. Подобным образом, со стороны Матфея (8:5) не было противоречием сказать, что к Иисусу пришел сотник, чтобы попросить его о милости, в то время как Лука (7:2, 3) сказал, что человек послал к нему своих представителей.
Приведенные выше примеры показывают, что находящиеся в Библии трудности могут быть разрешены. Следовательно, у нас есть полное основание иметь положительное отношение к Писаниям.
«В отношении этих трудностей надлежащим духом было бы удалить их настолько, насколько это реально и, покорившись истине, остаться верными даже тогда, когда не может быть устранена любая неясность. Нам следует подражать примеру апостолов, которые, когда некоторые из учеников были настолько раздражены тем, что они назвали „странными словами“, что даже оставили Христа, преодолевали каждое возражение словами: „Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни, и мы уверовали и познали, что Ты – Христос, Сын Бога живого“... Когда нам кажется, что какая-нибудь истина находится в противоречии с другой истиной, давайте постараемся согласовать их, а когда они согласованы, показывать их в таком виде другим» (Иоанна 6:60–69).
Займешь ли ты такую позицию? После рассмотрения всего лишь нескольких примеров, показывающих согласованность Писаний, мы надеемся, что ты согласишься с псалмопевцем, который сказал Богу: «Основание слова Твоего истинно» (Псалом 118:160). Свидетели Иеговы имеют такой взгляд на всю Библию и с радостью предоставят тебе основания своей веры в нее. Почему бы не обсудить с ними эту не имеющую себе равных книгу? Ее ободряющая весть может наполнить тебя истинной надеждой и счастьем.
Изучать необходимо писание под Водительством Святого Духа.
Тогда бесы из сердца человека не будут "фонить" в сознании.
Душа будет способна воспринять истину от Бога.
Юра Яцишин