Ведь первым создан Адам, потом Ева И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману
Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость
и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, и
нашел я, что горче смерти женщина, потому что она — сеть, и сердце ее — силки,
руки ее — оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
копировать адрес ссылки" id="no" name="07v27" href="http://biblia.org.ua/bibliya/ekkl.html#07v27"> копировать адрес ссылки" id="no" name="07v28" href="http://biblia.org.ua/bibliya/ekkl.html#07v28">Чего
еще искала душа моя, и я не нашел? — Мужчину одного из тысячи я нашел, а
женщину между всеми ими не нашел.
Религия, вера
Почему и Библия, и Евангелие против женщины? цитаты внутри
Эти художественные произведения трактуют чей то взгляд на жизнь и не более.))))
Еккл.7:28. Чего еще искала душа моя, и я не нашел? – Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщины между всеми ими не нашел.
Отсюда Екклезиаст заключает, что женщина вообще в нравственном отношении испорченнее и развращеннее мужчины. Осуждение женщины у Екклезиаста не безусловно. В другом месте (Еккл.9:9) жизнь с женой он считает одним из благ, доступных человеку.
Есть Христос который с Магдалиной общался.
Читай последнюю редакцию Благой Вести (Евангелие) .
Иегова это история.
Глупые выводы-от гордыни. ЖЕНЩИНА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ, ЗНАЧИТ ЗАХОДИТ ЗА МУЖА. ПОД ЕГО ЗАЩИТУ. ДАЖЕ ЕВА ОСТАВЛЕННАЯ БЕЗ ЗАЩИЬ И ПРИСМОТРА ПОДПАЛА ПОД ИСКУЩЕНИЕ, ОБМАН ЗМЕЯ И ПЕРВАЯ ВВЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ГРЕХ И ЗЛО.
БИБЛИЯ ЗАЩИЩАЕТ ЖЕНЩИНУ ПОТОМУ ДАЕТ ЕЙ МУЖА
Оксана Сбитнева
почему неглупый Адам послушал Еву? и было ли это на самом деле?
Что бред А БОГОРОДИЦА кто
Оксана Сбитнева
я говорю о Библии а не о православии... а что Богородица может, если русский мужик спивается?
Ну это когда мужчина ищет оправдание себе, своим похотям, тогда конечно нужен козел отпущения.
Оксана Сбитнева
да нет тут Истины, а какая-то однобокость
В эти местах Библия констотирует факт. Если Ева согрешила, то о ней и записано и если в те времена были женщины занимавщиеся проституцией то и о них написано. Но в Слове Бога можно много увидеть и хорошего о женщинах, например что они добродетельные жены и это в Притчах и то как Иисус относился к женщинам и уважал их достоинство.
а почему ищеш только негатив?
12 4 Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его.
14 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
18 22 Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.
14 Дом и имение — наследство от родителей, а разумная жена — от Господа.
31 10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; 11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
Оксана Сбитнева
очень много добродетельных женщин вокруг а мужей у них нет)))
Оксана Сбитнева
покажите мне позитив
а не Бог ли сотворил женщину для мужчины? ? и не он ли говорит и будут двое одна плоть???
Илья Прокопчук
А он сотворил ее по образу и подобию своему?
Asilbek Axmedov
Сотворил Адама а Еву из ребра Адама
Потому что сексисты церковники. Почитай моюб ветку, они (святые) ещё и дьвольщиной женщин считают. ..
Оксана Сбитнева
меня тоже настораживает обет безбрачия, потому что скопцы должны быть от БОГА а не по своей прихоти
За яблочко с Эдема дуются еще
Asilbek Axmedov
Что до спаса сьела яблочкп так что ли
найдет. . найдет и женщину