Религия, вера

Если не ходишь в церковь, но соблюдаешь все , молишься, ты верующий?

У Михаила Задорного есть такое высказывание ---Мне посредник между мной и БОГОМ не нужен! Из своего жизненого опыта ( личное знакомство) могу сказать, что батюшки наши ( не все конечно, но достаточно )---ОХ НЕ СВЯТЫЕ ОНИ, НЕ СВЯТЫЕ !---и водку и рубль крепко любят! ! А ещё Пушкина вспомните---ПОП --ТОЛОКОННЫЙ ЛОБ! Христианство, как религия возникла 2000лет назад и за это время человек ее искаэил, деформировал---ПРАВОСЛАВИЕ, КАТОЛИЦИЗМ, ПРОТЕСТАНСТВО.... Какая из них правильная? ---А?
Aktolkyn Karabaeva
Лучший ответ
А Вы считаете, что верующий обязательно обязан ходить в церковь, нести денюшку попу, как посреднику, а тот передаст ее Богу? А напрямую обратиться к Богу нельзя? не услышит?
Андрюха Примак
Ты верующий, но во что?
Верующий христианин принадлежит Церкви ,
он член её .Как можно не посещать храм Божий.. .
Тем более что без Причастия (Евхаристии)
-того, что заповедовал делать Господь-
является ли он христианином... последователем
Христа?
http://azbyka.ru/tserkov/
Вера это духовное...
Galina Pismennaja
Что "все"? Вы Новый завет читали? Почитайте! И сами ответьте себе.. . Вне церкви нет причастия, а не имея причастия не имеете в себе Жизнь Христову. Во что же Вы верите?
Юлия Королева
Вячеслав Коломенский Извините, последнее время никак не верится батюшкам, не успеешь перетупить порог, сразу деньги вперед. Не жалко денег, но почему с Богом по душам нельзя, а только через плату. Ну хоть гдето чистое место должно быть, если не в Церкви, то где?
Ренат Ярик А деепричастие там есть?Денеговымогатели вы наши?
ВЕРА без Дел мертва
Бог смотрит не на поступки, а в сердце человека.
Баур Жан
нет. Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них.. .

Когда вы переступаете порог храма, то батюшки заняты в алтаре. Но никак не бегают по храму и деньги не собирают. Это уже сказки.
Роман Федянин
если веришь - уже верующий...)) )
а вочто и как, это твоё личное дело....
А соблюдающий все - это что?
Виктор Соколов
Бог в душе самого человека.
вера должна быть в душе!
А если ходишь в церковь, но не соблюдаешь все, даже не молишься, ты верующий?
Muslim Selimov
Я ничего не соблюдаю, не молюсь, и Я верующий.
Верь Богу! А посредникам я тоже перестала доверять...
не факт, фарисеи всё исполняли до самых мелких подробностей однако Иисус им сказал:
Лук. 11:44 Горе вам, книжники и
фарисеи, лицемеры, что вы - как
гробы скрытые, над которыми
люди ходят и не знают того.
человек знает сам о себе - верующий он или нет. но вопрос не только в вере, а в том - насколько он послушен своему Богу, т. е. насколько для него Бог действительно является Богом, Господином.
Конечно. Верующий человек и религиозный не всегда суть одного понятия.
Hero Wanted
Человек может быть свят не зависимо от церкви, зависит от Бога и человека. Но где как не в церкви он может найти единомышленников и быть поддержан в слове и истине.. . Церковь это общество верующих.
Верующий человек обязательно придет в церковь. По-другому быть не может, одному трудно
Св. писания говорят что мало быть верующим нужно делать добро, давать милостыню, и совершать молитву, конечно это можно делать и без церкви.
Вера должна быть в душе Человека каждый верить по своему это его право
..erbol Askerov...)
"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам".