ради/для Верующего супруга, от Агностика (второго из супругов)), требуется - исповедь, причастие и НЕ препятствовать воспитанию детей в православии..
Что скажете по этой теме?) Батюшка сказал Агностику - "Причастишься, исповедуешься, а там глядишь и... "....ЭТо действительно, столь чудодейственный процесс, что и с Агностиком случится ЧУДО?)
Религия, вера
Ходили в Церковь, узнали, что Церковь допускает Венчание Верующего с Агностиком.. Т. е. Венчание происходит ..+
Скажу, что ты попала.
Воспитанию детей в духе православия я бы активно препятствовал.
Все хорошо в меру, а эти люди меры не знают.
Детский мозг - это не то место, куда нужно помещать собственные инфантильные страхи и слабости.
Когда я был молод и зелен, послал мне Бог хорошую денежную сумму. И шел я с этой денежной суммой в кармане через незнакомый город домой, и не знаю сам как - оказался окружен толпой цыганок. И закружила меня эта толпа, и обволокла мОроком - не поверишь, я потерял ориентиры. И увидел, как деньги тупо исчезают прямо на глазах. Хорошо, мужик мимо проходил - лет 50-ти, крепкий такой. Просто взял меня за воротник и выдернул из этого цветастого вихря, как рыбу из пруда. Сознание резко прояснилось. Деньги остались при мне.
Сейчас неплохо бы, чтобы тебя оттуда кто-нибудь также взял, и выдернул за воротник.
Нужно вспомнить прошлое, когда БРАК освещался ТОЛЬКО в церкви и не было дворцов бракосочетания.
Вот в то время и появилось понятие "гражданский брак", то есть союз, заключённый вне церкви.
Венчание, по моему, не является чудодейственным процессом, и не факт, что агностик приобщится к вере.
Владимир Шелепенькин
А что Вы думаете, касаемо фразы - "Неверующая жена освящается Верующим мужем.. "?)
Меиржан Назарбаев
Вполне нормально. Я бы и сам согласился вступить в брак с девушкой сомневающейся, которая бы не препятствовала воспитанию детей в Православной вере. С другой стороны странно, что Вы такой пикантный вопрос, связанный и с вашим будущим, и с вашим настоящим решили выставить на всеобсуждение на этом пошлом сайте, где из 100 религиозных вопросов или комментариев только 10 дай Бог являются адекватными. Так или иначе, я согласен со священником в том, что нужно соприкоснуться с таинственной жизнью Церкви. И может быть это принесет какой-то плод или посеет семя в сердце человека. Но и человеку тоже стоит понимать, что дерзать приступать к Чаше нужно, имея на плечах хоть какую-то серьезность или ответственность. Если это всё всего-лишь уступка, то очень грустно и за девушку, которая верит Вам и за Вас
"Верующий" то верит (!?) в то что говорит Бог? Или не верит Ему?
Вот и весь вопрос...
Христианин посвящает свою жизнь .а значит и брак на служение Богу.
Суть венчания - это молитва жениха и невесты о благословении Богом их совместной жизни для Бога. Вместе с ними молятся и любящие их братья и сестры во Христе.
Вот и весь вопрос...
Да попы хоть с самим Диаволом обвенчают, лишь бы оплатили процедуру!
Да попам все по хрену. ты деньги плати и они обвенчают мусульманина с еврейкой. Вот маразм-то какой у вас. БЕДАааааааааа. Верните свои мозги на место. Не ходите вы в поповские Содомитские вертепы с крестами на крышах.
Бедный агностик. Терпит всякую ерунду, дабы угодить супругу (-е).
Asylzhan Asiljan
Плевать не это. Очень хочется!
Владимир Шелепенькин
Что значит ТЕРПИТ?)) Где речь о принудиловке?
Могу поспорить цена вопроса-это цена обряда )))
ты исповедаешься и причащаешься и ты агностик ?
Владимир Шелепенькин
Ну получается, что так..)
Вы способны на адекватный информативный диалог или.. потроллить?