Религия, вера

Почему атеистов так расстраивает количество храмов, а сами пролетарии в планитарии не ходют ?)

планитариями - теперя зовутся пивнушки (тошниловки)
Махмут Гарифов
Лучший ответ
ОНа как, нынче все из дворян, так что, деды наши в 17 не добили вас. Странно, но говорят что истребили.
Юрик Астанин
1. Я - не пролетарий. Это раз.:) )
2. Меня не расстраивает. Наоборот, мы каждое свое путешествие так выстраиваем, чтобы как можно больше посетить церквей, монастырей, аббатств и прочих культовых сооружений:)) )
Это два.
3. Планетарии не люблю:))) )
Это три:)
Вообще то ходим, но такими темпами и планетариев не станет.

Детская инфекционная больница (ДИБ) № 12, расположенная по адресу Ленинградский проспект д. 16, стр. 1-2, в срочном порядке расформировывается. Как стало известно редакции, московские чиновники в тайне от всех (и прежде всего от жителей прилегающих районов) решили поликлинику ликвидировать, а здание, в котором она до сих пор располагается, передать, Русской православной церкви.

6 апреля РПЦ выиграла суд с детским реабилитационным центром, отсудив себе часть земли и один из двух корпусов санатория «Горки Ленинские» в Подмосковье. Напомним, что Крестовоздвиженский Иерусалимский женский монастырь в Домодедовском районе Подмосковья подал иск к детскому реабилитационному учреждению около 2 лет назад. В суде было установлено, что территория санатория была разделена дорожкой, ведущей к монастырю. Впоследствии РПЦ решала вернуть себе землю, утраченную после революции.

Громкий конфликт вспыхнул в минувшую пятницу в Калининграде, когда стало известно о передаче церкви зданий Профессионально-технического училища (ПТУ) N 5, расположенного рядом с действующей католической церковью. До войны в спортзале и административном корпусе ПТУ них располагались дом пастора и дом общины.
Как стало известно, представители Русской православной церкви (РПЦ) предложили директору ПТУ Сергею Бушуеву подписать дарственную на эти здания.

Таких случаев десятки
планИтарии все позакрывали и перепрофилировали в молельни...
Алеся Лапицкая
На месте детских площадок и скверов строят, вот что расстраивает....
Наталья Е
Так потому и не ходят, что вместо планетариев одни публичные дома под куполами и крестами.
Нафига в них ходить? Есть гугл-sky. XD
Дивись, хлопец. http://www.google.com/sky/ XD
Ната Дем( Да Я))) что значит нафига ? чтоб культурно время проводить и расти над собой ...
Нащот чиста канкретных пролитариефф не скажу, куда оне ходют окромя пивной - просто не знаю. Но в Московский планетарий, открывшийся после реконструкции - жуткий лом и огромные очереди.
Потому что планитариев нет, есть храмы
Aleko Kh
я вот не атеист -меня то же расстраивает! потому что это вертепы! и капища!
Меня вот количество супермаркетов расстраивает, я же не кричу по стране.
Натка Bashly
Мне не нравится, что новая национальная идея - это дохлое тельце, болтающееся на палочках. Подразумевается, что Россия распята, и ей предстоит воскреснуть? Фигня, я вижу, что говорят по телеку топовые политики. Это ничего не значащие наборы слов, религия здесь только как средство управления. Но если кто-то отдает себя в управление (народ) , то подразумевается, что он за это получает плату. Религиозная плата - не в этой жизни. Религия здесь - средство добровольного принуждения к рабству.