Религия, вера
Почему атеистов так интересует цена свечек в Храме и количество денег на пожертвование?
Как будто они из своего кармана жертвуют? Почему бы не поговорить о коррупции чиновников, к примеру? Неужели верующие так жить мешают, прямо покоя не дают? =))))
Это не атеисты, а клоуны и кликуши.
они живут в достатке, а бедные знают и понимают что пожетрвоав на свечу будешь оправдан перед Богом :1. Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;
2. увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты,
3. и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;
4. ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.
(Св. Евангелие от Луки 21:1-4
Конечно православные мешают.. при чём корень коррупции именно в православии.. так что правильно всё делают атеисты.. а ты видимо просто зомбирована, что не понимаешь, что именно православная идеология, которую ты здесь под видом христианства распространяешь и есть корень воровства, бандитизма и коррупции в стране. православие крышует воров олигархов, политиков, бандитов и прочую нечисть.. т. д.
Но если ты не понимаешь этого, лучше не лезь в эти вопросы.. ты грешишь перед Богом.
подсчет чужих денег превращается в национальный спорт, в америке то уже давно
Интересуемся, во сколько нам обойдется, за упокой ваш, нам за вас поставить..
То есть вы хотите отвлечь внимание от одних жуликов и привлечь внимание к другим? Зачем? Доходы падают?
Верующие тянут деньги из бюджета страны. Который пополняется и за счет неверующих. А вы и не знали?

Вот по этому.
Патриарх Кирилл стал почетным профессором центра хирургии.
http://www.novayagazeta.ru/news/66410.html
это по сути просто бездомные собаки которым просто лаять необходимо хоть на кого. лишь бы лаять.
они думают, что откроют прихожанам глаза на "истинное" православие, и даже не догадываются, что для верующих это несущественно по сравнению с теми духовными дарами, которые они получают в храме)
: -))

Isomiddin Ergashev
потому, что покупая свечки в Храме, Вы жертвуете на Храм. а покупая свечки вне Храма, кому жертвуете???
Nn
потому что свеча-это пожертвование, а покупая на улице, кому вы жертвуете, торгашам?
Потому что они думают. Хоть скудно, но всё же. В отличие от верующих, которые вообще не думают.
атеисты говорят не столько о стоимости свечек в храме сколько о том Иисус ВЫГНАЛ торгашей со святой земли, а сейчас они снова там))) особенно в православной церкви, кроме того сильно раздражает лицемерие РПЦ в вопросах распределения финансов и неподотчетность о своих финансах.
А чем Вы отличаетесь от них? Я имею ввиду не от атеистов, а от тех, кто обращает внимание только на одно.
Они смотря только на доходы церкви, но не смотрят на чиновников.
Вы смотрите только на чиновников, но не смотрите на доходы церкви, не облагаемые налогом, машины священнослужителей, часы за десятки тысяч долларов и прочее.
Я за то, чтобы церковное имущество распродать, а деньги передать детям, нуждающимся в лечении.
Nn
они сами ответят за свои дела, в храм приходят за удовлетворением жажды Бога, а смотреть кто ещё чем там занимается только вредить себе, тем более я знаю священников бескорыстных и даже свое имущество раздающих
Аlex=D Майбах
потом можно будет распродать культурное наследие, оно тоже денег много даст) всех богатых раскулачить и отдать все детям...)))
Просто атеистов "жаба душит", заплатить налоги и жить спокойно. )))