Религия, вера
Почему атеистов так интересует тема религий?
Вообще не интересует. Меня по прочтении «Сына человеческого» А. Меня какое-то (непродолжительное) время интересовал Христос. Прочёл первоисточник (НЗ) и успокоился. Сейчас немного бесит, как христиане перевирают учение этого уважаемого (мною) человека.
только потому, что вы лезете со своей религией во все щели.
не воруйте, не вводите "закон божий" - никому не будете интересны.
Опять же - почему вы ходите в зоопарк? Интересно посмотреть на глупых зверушек?
покажите мне авторские права на религию. . что? нет? как же так?
Атеистов интересует всё. Это любопытные люди, в отличие от верунов.
Атеисты очень ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ люди!
Нас интересует не только эта тема, а ещё множество всяческих интересностей в нашем мире.. . :) Это слепые верующие обычно мало чем интересуются в жизни (мол, суета и томление духа!) , кроме чтения сборника старых еврейских сказок (типа, истина где-то там, возможно, что и рядом).. . :)
патамушто в цирке за вход денег просят.
психология странная... испытывать интерес к тому, чего нет по их словам.
очень удачный вопрос!
Потому что атеизм - это тоже своего рода религия. Атеисты обычно верят в себя или в науку, и в этом они хотят найти смысл жизни и опору. Но человеку очень трудно найти твердую опору в себе, потому что в любой момент с тобой может случиться все, что угодно, человек в этом мире очень сильно зависит от политической и экономической системы, в которой он вынужден жить, а также на все время и случай, никто не застрахован от болезней, несчастных случаев или криминала. Очень трудно полагаться на себя, а опору в жизни найти хочется любому, поэтому атеисты очень часто интересуются другими религиями.