Религия, вера

Почему атеистов так интересует тема религий?

Вообще не интересует. Меня по прочтении «Сына человеческого» А. Меня какое-то (непродолжительное) время интересовал Христос. Прочёл первоисточник (НЗ) и успокоился. Сейчас немного бесит, как христиане перевирают учение этого уважаемого (мною) человека.
Алёна Юдина
Лучший ответ
только потому, что вы лезете со своей религией во все щели.

не воруйте, не вводите "закон божий" - никому не будете интересны.

Опять же - почему вы ходите в зоопарк? Интересно посмотреть на глупых зверушек?
Сергей Я
покажите мне авторские права на религию. . что? нет? как же так?
Атеистов интересует всё. Это любопытные люди, в отличие от верунов.
Yuska Golovina
Атеисты очень ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ люди!
Нас интересует не только эта тема, а ещё множество всяческих интересностей в нашем мире.. . :) Это слепые верующие обычно мало чем интересуются в жизни (мол, суета и томление духа!) , кроме чтения сборника старых еврейских сказок (типа, истина где-то там, возможно, что и рядом).. . :)
патамушто в цирке за вход денег просят.
психология странная... испытывать интерес к тому, чего нет по их словам.
Мария Елькина
очень удачный вопрос!
Потому что атеизм - это тоже своего рода религия. Атеисты обычно верят в себя или в науку, и в этом они хотят найти смысл жизни и опору. Но человеку очень трудно найти твердую опору в себе, потому что в любой момент с тобой может случиться все, что угодно, человек в этом мире очень сильно зависит от политической и экономической системы, в которой он вынужден жить, а также на все время и случай, никто не застрахован от болезней, несчастных случаев или криминала. Очень трудно полагаться на себя, а опору в жизни найти хочется любому, поэтому атеисты очень часто интересуются другими религиями.
Nikolay Khamalych