Религия, вера
Почему атеисты в 17вв создали "храм разума" и убивали гильотинами верующих?
потому что для того чтобы поверить в то что написано в книгах из их "храма разума" (Доукинза того же) нужно либо родится без мозгов как атеисты либо отрубить голову вместе с мозгами.
Чтобы не путались под ногами, не мешали строит новый мир.
"Начало положила Французская революция 1792 года." это конец 18-го века, деточка....
или у вас в ЦПШ не преподают нормально?
Да это разумные люди только могут додумать учить убийством и говорить что они разумные, а в сути такие же убийцы и извращенцы.
Потому что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, как утверждают верующие, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир), как показала действительность. А что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не молиться иностранным невидимкам, к чему призывали священнослужатели. Вот поэтому и пропустили их через храм разума, что бы крестики в их мозгах снова превратились в извилины.
действие рождает противодействие. А если серьезно - все, кто не поддерживал революцию - сами виноваты. Религия тут дело второе было.
Иван Голунов
Ковно всё
Атеизм не был мотивацией французской революции, перестаньте распространять христианские выдумки. Почему казнили ? -короткий ответ достали феодально-религиозные порядки .
В первом комментарии правильно применили закон Ньютона, у каждого действия есть противодействие. Духовенство уничтожало инакомыслящих, причем даже своих, а народ который обрел свободную волю, просто захотел отомстить.
Там не было атеистов и верующих, были за революцию и против.
И да, это конец 18 века, а не 17.
Оксана Протопопова (Камынина)
Глаза разуй. Я откорректировала через две минуты, а ты через четыре часа не заметил. Атеист, что тут сказать...)))))