надо мной издевательски посмеялась одна верующая женщина, я уже несколько лет при воспоминании становится плохо. Какое они имеют право на это, лезть в чужую душу и в чужую жизнь?
разве это не грех?
Религия, вера
почему когда я ходила в храм
Многие люди, иногда посещающие церковь, жалуются на злых "бабулек", которые начинают шипеть на приходящих. Типа: "Куда без платка приперлась, блудница", "Левой рукой ч***у свечку ставишь! ", "Свои свечки дома ставь, а тут - покупай", "К алтарю спиной не поворачивайся, безбожник", и так далее. Говорят, что злоба эта в месте, где должна быть любовь, совершенно отбивает охоту приходить еще. Добрых больше, просто злые более заметны. А с "бабульками" сами священники часто борются. Знакомый священник жаловался, что они ведут себя в храме, как хозяйки. Как в клуб по интересам приходят, и "чужих" зорко отслеживают. Он же рассказывал, как один священник, его друг, при нем во время службы, когда кадил храм, заметил, что в церковь вошла парочка, девушка и парень. Девушка была в джинсах и без платка. Старушка, стоявшая у двери, что-то ей прошипела, указывая на голову и ноги, после чего парочка моментально вышла. Священник мигом перекинул кадило дьякону и, подобрав рясу, кинулся за ушедшими. Пробегая мимо испуганной бабки, не останавливаясь, размашисто осенил ее крестом и почти крикнул: "На месяц! От причастия! Отлучаю! ". Парочку же он в церковь вернул, после чего продолжил службу. "Молодец, - сказал мой друг, я бы так не смог, а надо".
И еще. Среди священников ходит история о том, как к одному настоятелю одна "бабулька" обратилась с просьбой: "Батюшка, благословите на подвиг юродства". "А что тебя благословлять, - ответил тот, - когда ты и так дура". После таких слов, "смиренная" плюнула на пол, назвала священника "не богодуховным", и ушла.
Взято отсюда:
http://www.anekdot.ru/an/an1306/otR130613,50.html
Взято отсюда:
Бесы таким вот образом отстраняют Вас от святых мест - путём напоминания Вам о той неприятности, которая произошла когда-то с Вами в храме.
Но Вы лучше уж подумайте о том, что злопамятность - это грех. Пойдите на исповедь в любой православный храм (совсем необязательно идти в тот же) и покайтесь пред Богом в своих грехах. А затем учитесь жить по-христиански, не взирая ни на какие козни.
Вообще-то, приступая ради Бога к какому-то делу, нужно быть готовой к тому, что затем непременно последует искушение.. . Есть даже такая церковная поговорка о том, что если искушение не последовало - значит, это дело не принято Богом. Ну, с поговоркой-то можно и поспорить.. .
И запомните, пожалуйста, что если Вы повстречали кого-то в храме, то это вовсе не означает, что вот этот человек - поистине верующий (ведь, он может и не являться, а лишь притворяться членом Христовой Церкви; а Вы по своей неопытности и неведению в духовном отношении, запросто можете обмануться и принять такого человека за верующего в Бога) . Даже среди тех, кто работает в храме, мне попадались люди, настроенные враждебно по отношению к искренне верующим в Бога людям! Пусть это Вас нисколько не смущает.
Заботьтесь о чистоте собственной души - кайтесь в своих грехах;
а о том, чем грешат другие люди, не думайте. Ведь, каждый из нас будет отвечать пред Богом именно за себя, а не за других людей!
это была проверка для твоей души - неразумность душ не предсказуема, но понимаема
Эта женщина была верующей. Только вера у ней бесовская. И верит она в другого Бога. Не надо на нее обращать внимание.
вы очень впечатлительны.
"Бог... не в рукотворенных храмах живет", Деяния Апостолов, 17:24
А ты не допускаешь что она была ведьма?
Нечисть любит лезть в такие дела!!!
Один из вечных вопросов – кто виноват ?
сумашедших везде полно