Вне Церкви спасения нет .
Враг нашего спасения - дьявол, зная всю спасительность нашего пребывания в лоне матери - церкви, всеми силами и коварством своим старается порвать эту связь .Цель у него одна - отдалить человека от Бога т. е. погубить.
Религия, вера
Может ли христианин не ходить в храм?Плохо ли если он не ходит,а верит так?
если верующий не причащается тела и крови Христовой, он не христианин а слушатель лекций о Христе
А что, ждать когда приспичит?
У каждого своя дорога к богу. Советую вам поговорить с батюшкой на эту тему, вам все разъяснят. Книги есть хорошие, только вот лучше живой беседы еще никто ничего не придумал.
Надо ходить и там всех материть, пока в не позвонили в полицию)). Сейчас там не самые лучшие времена. Если устойчивы в вере, лучше не ходить, а то братки в рясах верить отучат))
Без церкви - спасения нет...
Аня Корнилова
А без храма?
"В истине"- в согласии с истиной, изложенной в Писании. А многие ли из ходящих в храм читают Писание и признают его авторитет?...
а храмы уже давно кое кто захватил
Всякий искренне уверовавший во Христа, обязательно должен быть причастником тела Христа, коим является Его Церковь, которую Бог приобрел кровью Своею на кресте.
Хорошо igor orehovskiy написал, "..он не христианин, а слушатель лекций о Христе"...
Надо принимать участие в Жизни Церкви, принимать участие в безначальной и бесконечной Жизни Христа - Причащаться Его Святого Тела и Крови во оставление грехов и в Жизнь вечную.. .
"...ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол. 2.9)"
Спаси Господи.
христианин должен ходить в храм
Молиться Богу можно везде: и в доме, и в храме, и в пути - потому что Бог вездесущ.
если храм "мерзость запустения" =то не грех туда не ходить
Это каждый решает для себя.