"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай...".
(Евр. 10:25а).
Религия, вера
Какой стих в библии накладывает на христианина обязанность - ходить в церковь?
Ветхий Завет говорит :6 дней работай а на седьмой шагай в синагогу )
Саша Большаков
Боже! Только не в синагогу! Не могло такого быть написано в нашей Святой Книге!
Библия никого ни к чему не обязывает. А те люди которые творят зло подражая ужасам описанным в библии творят собственную волю, это их выбор.
Светлана Пьянина
Тогда зачем ходят в церковь? На попов поглазеть?
Иисус сказал: "Кому церковь русская Православная не мать, тому Бог-отец не отец! А синагоги ваши - от Сотоны!"
… От стих - не помню точно.
лука 23 19
1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ НАРОД МОЙ, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:1-4)
Они (АПОСТОЛЫ) поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
и ПРЕБЫВАЛИ ВСЕГДА В ХРАМЕ, прославляя и благословляя Бога. Аминь.
(ЛУКА 24-52,53)
Иисус говорит ей:
поверь Мне, ..
настанет время и настало уже,
когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,
ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух,
и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
От Иоанна
4:24
поверь Мне, ..
настанет время и настало уже,
ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух,
От Иоанна
4:24
А куда вы можете предложить пойти на Общую Молитву? По-моему такое беспрепятственно можно совершить только в Храме.
Там найдется и который освобождает.
Светлана Пьянина
А который обязывает? Найдётся?