Религия, вера

Для чего христиане ходят на выборы? Разве в библии где то говорится, что христианину надо ходить на выборы?

Ilqar Ismayilov
В Библии много чего нет, но это не значит, что христианин не должен этого делать. Например чистить зубы ;)
Максим Шубин
Лучший ответ
Это на совести христианина.
Да, вы правы.
Иисус выбрал своего правителя-Всемогущего Отца и его Царство.
Иисус говорил молится о том, чтобы воля Отца исполнилась на земле и пришло Царство.
Голосовать за людей-значит пренебрегать верой в Царство Бога.
Иисус говорил своим ученикам "быть не от мира", т. е. не делать так, как "этот мир"
Ирина Елфутина
я тоже атеист, но как то иногда стыдно за примитивизм многих других атеистов. Понимаете среди верующих есть такие люди с университетским образование кафедры мех-мат, а вы пытаетесь им что то втирать аргументы на уровне дикого начального средневековья. Дорогие Атеисты, пожалуйста развивайтесь и не позволяйте из себя делать посмешище кострюлеголовое.
Гульнара Милая
Не все христиане ходят на выборы. Там ведь нет кандидатуры Христа в правители.)
Голосовать. А написано, что они должны голосовать в конституции страны.
А Бог сказал:" ²⁵ Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. "
Луки 20:25
Ilqar Ismayilov А почему ты не ходишь на выборы бога? А пользуешься импортным, еврейским богом?
Я не хожу на выборы)
вот-вот. ходят, выбирают. вы что, против божьей воли надеетесь кого-то выбрать? кого бог решит посадить президентом, того и посадит. всякая власть от бога. смиритесь и молитесь. а кого выберут без вас - это не ваше дело. хоть путина, хоть гитлера - какая разница. все то благо, ибо бог всеблаг. а почему гитлера или путина? ну так пути господни не исповедимы.
Azamat Abdulhamidov