Религия, вера

Ходят слухи что кто-то где-то когда-то видел христианина, который знает и понимает Библию. Вы слышали о таком?

Хотелось бы познакомиться с таким человеком, если это конечно не миф.
Анатолий Гилев
Думаю что бы определить такого надо самому изучить Библию так как поверив на слово вы ничем не отличите истину от лжи или у вас есть какие то конкретные вопросы из Библии?
Милена Гричанова
Лучший ответ
Анатолий Гилев простой вопрос для проверки
Что Иисус считал самым важным в Законе Божьем?
Если слухи ходят, их сначала надо видеть, чтобы слышать
Анатолий Гилев да точно
я склоняюсь что это миф))
Да, мой Гуру Шридхар Махарадж.
Nataly Kalmykova
Анатолий Гилев судя по фамилии потомок предславян Ариев.
я как славянин тоже потомок Ариев но в понимании Слова Божьего это не помогает.
суть библии это любовь к Богу к ближнему.. прощать и благославлять врагов.... такой человек постигает Дух
Александр Фик
Анатолий Гилев О возможно это вы!
это легко проверить
Ответте на простой вопрос:
Что Иисус Христос считал самым важным в Законе Божьем?
такого быть не может, осознавший написанное в библии испытывает отвращение к христианству ;)
Анатолий Гилев я читал, кое что понял, отвращения нет.
но хочется понимания.
христианих - это ученик, а ученик учится = ПРОЦЕСС! а не готовый продукт
Фёдор Спирин
Таких много. Пообщайся с теми, кто протестантским течениям принадлежит. Там найдёшь, если есть посыл такой.
Маришка Ткач
Анатолий Гилев я сам из Пятидесятников в нашей церкви таких нет ((
может вы знаете Слово Божье?
Это миф. Одному человеку не вместить. Только Соборному сознанию подлинной Церкви Христовой.
Юлия Андреевна
Анатолий Гилев Спасибо
Да правда есть крупицы знаний то тут то там
Вопрос чем занята Церковь, если христиане не знают Божьего Слова?
Ходят слухи, что кто-то где-то когда-то видел атеиста не верящего в Бога.
Анатолий Гилев о этих как лягух на болоте.
Корпорация СМРАД промыла миллиарды мозгов
"Итак по плодам их узнаете их." (Матф. 7:20)
Анатолий Гилев О каких плодах может идти речь если христиане не знают ни своего Бога, ни Его Слова.
Не верьте слухам. Я всё ещё здесь.
Sergiu Cojocari
Анатолий Гилев это лего проверить
Последний был Тертуллиан, да и тот того... но суть веры своей выразил точно:

«Credo quia absurdum (est) – «Верую, ибо абсурдно», Тертуллиан (155-220 г н. э.)
Это достойно веры, ибо нелепо.
(Тертуллиан)
В книге «О плоти Христовой» (De Carne Christi) Тертуллиан пишет буквально следующее: «Сын Божий пригвожден ко кресту; я не стыжусь этого, потому что этого должно стыдиться. Сын Божий и умер; это вполне вероятно, потому что это безумно. Он погребен и воскрес; это достоверно, потому что это невозможно». (Буквально на латыни: «Et mortuus est dei filius; prorsus credibile est, quia ineptum est. Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile»).
Раушан Сураумбетова Credo quia absurdum («Верую, ибо абсурдно») — латинское выражение, приписываемое Тертуллиану. Источником фразы послужило сочинение De Carne Christi (О плоти Христа), защищающее христианство от нападок докетистов. Однако дословно такой цитаты у Тертуллиана нет.
Анатолий Гилев что-то мне сомнительно что называя Бога безумцем можно стать мудрее. ((
Дай угадаю... Это, конечно же, ты!!!!
Анатолий Гилев Зачем бы мне тогда искать?
я тут мне себя искать не надо.))
Конечно, они есть
Рустам Овезов
Что проку знать и понимать, евангелие это книга жизни ее жизнью читать надо, а знать можно все на свете и не вдуплять что чудо то в простоте. оч. приятно Леха.
Isagul Nurbek
Анатолий Гилев Что Иисус считал самым важным в Законе Божьем?
Ответте, если только вы не считаете что мнение Иисуса не имеет значения.
Последние умерли 1500 лет назад.
С Библией это никак не связано.
Богохульство и не уважение к религии... удивительно какие все религиозные становятся, когда стоят на пороге смерти ))
Анатолий Гилев мне религия не интересна, мне интересно Слово Божие.
я Богом интересуюсь а не правилами поклонения.