Религия, вера

Почему, чтобы понимать науку нужно стать ученым, и чтобы понимать Библию, нужно стать христианином?

Ирина Петренко
Вы все перепутали, да и значения употребляемых Вами слов - не знаете (впрочем, для верующих - это поощряется).
Чтобы быть настоящим христианином ничего понимать не нужно (даже запрещено) и Писание знать не надо. Только, сравнительно недавно, (под давлением обстоятельств) Церковь разрешила мирянам его читать (да и то "адаптированный" вариант, сами клирики другим пользуются). Ну, а толковать библию... так и духовенство в этом ограничено... толковать можно "..не инако как Святые Отцы Церкви" (это одно из Правил Вселенских Соборов).
Верующему надо верить, а не понимать... ибо как говорили Святые:
И. Златоуст - «Так как Бог даровал нам блага, превышающие человеческое разумение, то Он по справедливости требует веры, потому что не может быть твердым тот, кто ищет объяснений».
В. Великий - «В рассуждении о сказанном Господом не нужно приходить в колебание и сомнение, но несомненно принимать, что всякий глагол Божий истинен, всесилен, хотя бы в противном уверяла природа. Ибо в этом подвиг веры»
Игнатий (Брятчанинов) - «Человеку, растленному умом, никак невозможно быть причастником веры: у него место веры занято лжеименным разумом»

А вот этот набор слов про науку и ученых - "...чтобы понимать науку нужно стать ученым..." совсем уж нелеп.
Что значит - "понять науку "(?)... наукой занимаются.
Что такое "наука" и кого называют ученым - так см. в гугле, в википедии и пр. (но не на религиозных ресурсах, там только представления невежд и выдумки шарлатанов, для этих же невежд)
Олег Апатов
Лучший ответ
Теологом нужно стать, минимум 5 лет учиться....
Ирина Петренко я уже больше 20 лет изучаю Библию. и смысл ее понятен и можете провести проверку моего понимания-на любом уровне и глубине. это не хвастовство а реальная оценка и проверео много раз. Дух Святой в помощь!
нет

чтобы не уметь плавать - НИЧЕГО НЕ НАДО (вера)

нужно в противном случае (знание)

не умеющие плавать надевают на себя спасательный круг и с этим живут

ТОЛЬКО, чтобы научиться плавать требуется РАБОТА
Ирина Петренко тогда они не научатся нырять и будут жить в страхе поавая с помощью подручных средств и не будет смостоятельности и познаниявсей прелести воды.
Не обязательно
Потому что нужно подсесть на кокаин, чтобы узнать его химический состав.
Не все и мусульмане понимаю коран,))) понятие как джихад, священная война, так истинная речь о войне внутри себя, борьба с чувствами своими, а они все перевернули)
Если человек называет себя христианином, это не значит, что он верующий, но любознательный, поэтому решил прочитать Библию.
Ирина Петренко не чтение главное а вера и только исполняющий волю Бога является верующим.
..но чтобы стать женщиной, ребро умужчины уже не нужно - нужен его пенис: прогресс он и в Африке прогресс.. (т. е. пенис, и это тоже надо кое-кому понимать!)
Ирина Петренко какой прогресс в сексе-он остался такой же только позы изменяются.
Потому что обычный человек, который никогда не сталкивался с Библией, и не осведомлен ее информацией не сможет все понять, что записанно в ней.
Поэтому перед тем, как читать Библию нужно обратится к Богу в молитве, чтобы он дал понимания прочитанного.
"  Кто проявляет глубокое понимание дела, тот найдёт благо, и счастлив тот, кто полагается на Иегову."
"  Глубокое понимание — источник жизни для тех, кто им обладает."
"  Надели меня пониманием, чтобы я соблюдал твой законИ хранил его всем сердцем."
Zara Raimova
нужно верить в то что читаешь что бы понимать.
а вот как выбрать на чём остановиться это надо ознакомиться со всеми писаниями и нет сомнения в том что кто ищет истину и всячески к ней стремиться он непременно дойдёт до неё если он честный и говорит правду не смотря ни на что и даже если он всю жизнь будет искать истину и умрёт не найдя её его непременно запишут к тем кто умер на пути к истине.
не сравнятся те кто не знает и не хочет узнать с теми кто не знает но хочет узнать.
Alexander Kim
Почему девочек принимают за дурочек, если мы нормальные
Ирина Петренко нормальность это растяжимое понятие и дл фашистов Гитлер был нормальным и любил людей и хотел для них блага. а для сатаистов Бог является злодеем. Где искать критерий абсолютной нормальности и чтобы от нее вести общий отсчет.
как однажды моя соседка, старая махровая тетя софа, пришла в гости, сходила у меня в туалет, а потом на пол района распизд.., що у меня туалет в мраморе, а я прибедняюсь