Религия, вера

Библия построена на одних прообразах,так Бог следил за исполнением прообразов?Кто хочет понимать Библию,нужно

Библия. От Иоанна. Гл. 3 стих3,4,5 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе; если кто не родится свыше, не может увидетьЦарствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие; / Никодим был в то время учителем Израиля, но так и не понял, что хотел сказать ему Господь. Потому что Господь говорил о духовном, а Никодим всё понимал буквально и материально. А слова Иисуса означают""Если человек не познает Истину/БИБЛИЮ/ И не будет жить по ней, не может пребывать в духовном состоянии. В духовном смысле. Вода - Божественная Истина /БИБЛИЯ/, Дух - есть Жизнь, Царство Божие - Духовное Царство. Но есть ещё и Небесное Царство - это те кто пребывают в Божественной Любви.
Тоо Арх Коксу
Лучший ответ
Библия -это реальная история еврейского народа, в которой заключена и непостижимая тайна спасения человечества
И на хрена так бог всё запутал?
Великий путанник, этот бог.
Tusya Tusya
Думаю, что через Святое Писание Бог открывает нам себя в самой простой, доступной для нас форме. Но то, что и эта форма откровения для нас тяжела в понимании, лишний раз подчеркивает какая большая разница между Богом и человеком.
Никакя религия не абсолют.
И Не христиане на библию не обращают внимания, как и христиане на коран, и другие св. книги.
Библия писана человеком, А значит с предвзятостью, выгодой и расчётом .Да и все остальные писания тоже не обошлись без человека. Отсюда и результат человекожития. К краху идёт человек.
Дмитрий Сафронов чтобы не подчиняться писаниям человек принижает писания,подминая под себя А ПРИНИЗИВ УЖЕ МОЖНО СПАТЬ СПОКОЙНО.
голову пожалей, там всё на грани примитивизма
Дмитрий Сафронов Этот принцип вас подводит.Я когда то решил,не буду задумываться ни о чем,и наблюдал как я начал деградировать,а сколько с такой бездумностью-в деградации живут?
Люди не совершенны и развиваються сегодня они понимают библию так завтра иначе она им открывается по мере интелектуальных способностей все больше.
Ведь зачем знать человеку который всю жизнь прожил в джунглях почему Иисус умер за нас ( хотя плохой пример)
ну вы поняли.
Людмила