Религия, вера
Из-за чего молитва может не идти, тяжело молиться, начинает хотеться спать, посторонние мысли? Хотя понимаешь, что нужно.
Это Сатана так работает. Он видит что вы хотите слушать Бога а не его вот он и делает такие состояния в виде лени, расслабленности трудности сосредоточения
надо перебороть.. проси помощи у Бога.
Это нормально, так как убираются напряжения, блоки, человек расслабляется.
Молитва это непременно просьба - за... ли вы Его, он и отключается от сети....
От сомнений. Человек начинает сомневаться, нужна ли ему молитва и что она ему даёт.
Лучшая молитва - благодарность. Из глубины души... За всё...
Отгоняйте искушения и продолжайте... через определенное время оно уйдет.
Молитва? Для мужчины чистить ботинки или снег это молитва.
Пустые зданий калебасы.
Злой ветер пробует гранит.
Трамвай гудит срываясь басом.
Кусает рельсы, теребит,
Выворачивает гравий, упираясь жрёт металл.
Его крови я не разбавил. Он вёз меня и не узнал.
Пустые зданий калебасы.
Злой ветер пробует гранит.
Трамвай гудит срываясь басом.
Кусает рельсы, теребит,
"молитва" без плотного ужина - поклоны впустую ...
Молиться непрестанно, очевидно, не может значить, что мы должны молиться вслух всё время. Скорее, это значит, что мы должны находиться в постоянном состоянии общения с Богом, когда мы обращаем к Нему все мысли и приносим каждую ситуацию, планы, страхи и беспокойства к Нему, мы обращаем к Богу свои мысли хвалы, ходатайства, просьбы и благодарности.
Возможно из за того, что мы иногда забываем, с Кем говорим. Что Бог это личность. Друг. И он заинтересован в нашем благополучии. Когда думаю об этом, молитва уже не похожа на банальные фразы и обряд какой то
Все равно нужно молиться сосредоточясь на самой молитве или помолиться погодя
бесы мешают исполнить Волю Бога.
Выспаться - важнее молитвы.
я об этом тоже размышляла и пришла к выводам (хотя и они могут быть неверными, но тем не менее-)) -от двух причин 1) неосознанное состояние того, что ты делаешь (т. е не спрашиваешь себя для чего ты это делаешь-молишься??? какова цель молитвы??
2 причина-эгоизм, так как мы молимся в первую очередь о себе, да понятно, что мы все немощны и т. д. но отвергнуть себя и следовать за Христом это значит, как говорят Апостолы не пользу для себя искать, а прежде пользу другого человека, которого любим, не воли своей в молитвах о нем и не его воли, а Воли Божьей в этих молитвах....
Вывод: Молитва может не идти из-за того, что мы много думаем о себе и не двигаемся к цели, а какова цель у Христианина??? Думаю с этим вопросом Вы разберетесь сами
Молитва, это общение с богом, и он видит с каким желанием с ним общаются и свои ли мысли ему излогают
Потому что твой разум тебе даёт понять, что ты херней занимаешься. Работать надо а не "молиться"
Саша Сусев
Не хлебом единым жив человек
Много негатива собрано значит (лярвы облепили).
Потому что ты сосешь
Саша Сусев
Ух, как ты меня оскорбил, как оскорбил