Религия, вера

Чтобы не подчиняться Богу и не жить по Библии нужно сочинить свою?

свидетели Иеговы предали Бога сочинив свой текст вместо Библии, так же поступил и Лев Толстой, сочинив своё евангелие, не имеющее ничего общего с оригинальным текстом.
Alonka Holodnova
Alonka Holodnova
13 182
Видел одно из его "озарений" - о чем примерно на каждой второй проповеди можно услышать от рядового священника. Спрашивается, он вообще в церковь заходил? И мудрость такая - на уровне Коэльо. И он еще евангелие решил свое писать.
Мика Меремукова
Мика Меремукова
62 301
Лучший ответ
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Хочу напомнить слова известного британского писателя и публициста Джорджа Оруэлла: "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм".
Архимандрит Макарий и Г. П. Павский были уважаемыми членами русской православной церкви, а также филологами. Они в начале 20 века приступили к переводу Библии. До этого момента Библия существовала лишь на старославянском языке, который вышел из употребления, был "мертвым" языком. Макарий и Павский старались сделать Библию доступной для простого народа.
Однако за употребление имени Бога Макария лишили чина, а этот же перевод (убрав из него лишь имя Бога) дополнили Греческими Писаниями и в середине 20 века "обновленная" Библия вышла в свет как совершенно новый перевод.
А потому нет ничего удивительного, что Л. Н. Толстой был в опале. В мире, где правит Сатана, приживаются лишь "свои" люди.
Galim Meldibaev
Galim Meldibaev
55 598
Ооооооо.... ты прямо в теме. Здесь 90% сочинителей.
у всех конфессий есть свой перевод Библии У вас протестантов тоже есть своя Библия Почему мы не можем сделать свой перевод?
да, так поступили очень умный люди на земле...
Неа) что-то свое сочинять и записывать надо коль ищешь последователей, или действительно пытаешься разобраться
Юлия Власова
Юлия Власова
16 494
Я читал суфийскую литературу - философия высочайшего уровня. Затем, читал КОРАН.. Один раз, второй, третий... И стал убеждённым мусульманином.
D[
Djeka [Id177030540]
8 889
нужно сеять, пахать и жать, и не фиг ерундой страдать))
Angel Stupid
Angel Stupid
5 674
В Библии говорится: «Они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» (Римлянам 10:2, 3). Так и сегодня о многих религиях можно сказать: «Их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:7).
Kniaz Badoian
Kniaz Badoian
2 850
Зачем сочинять Библию, люди и так живут так как им хочется.
Лилия Дьякова
Лилия Дьякова
1 584

Похожие вопросы