Религия, вера

Если мы не подчиняемся Богу и его законам изложенным в библии, значит ли это, что у нас нет истинной любви к нему?

Бывает человек называет себя верующим, но не живет по нормам Бога, курит, напивается, недозволенные половые отношения и т д... говорит ли это что у него нет истинной любви к Богу?
Ответ в 1 Иоанна 5:3 "Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы СОБЛЮДАЛИ его заповеди". О какой любви может идти речь, если человек откровенно не живет по нормам Бога?
Blood Rage
Лучший ответ
Не подчиняться законам Бога невозможно, можно только выбрать, какому из них в данный момент подчиняться.
Сергей Бабак
да
ну да, все христиане едят мясо, хотя Бог запретил
Катерина Кулянкова А где об этом записано?
Богу не нужна ничья любовь - он самодостаточен.
Вся путаница в том что -сначала -- нужно ПОНИМАТЬ- закон, а не слепо -выполнять- его пункты,
Так как закон дан --для-- жизни-- а не для её истребления и -вырождения.!
Слова Иисуса где он сказал -не нарушить закон Я пришёл но утвердить ...(исполнить),
так как данный изначально закон стал со временем --негативно- пониматься-- (был извращённо понят.) --исталкован.
Алина Тищенко
Значит. есть нюх. Это не тот Бог, которого мы можем любить.
Наталья Готлиб
Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, "1иоанна5:3 библия любовь можно выразить тем что слушаемся Бога ведь его руководство полезное для нас
Она у него есть, но он находится во сне и не видит ее.
Катерина Кулянкова 1 Иоанна 5:3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. Получается любовь к Богу заключается в послушаний. Ведь когда ребенок не подчиняется родителям, это говорит о том что он их не уважает и не достаточно их любит.
Когда писались законы бога, жизнь была другой и трудно при нынешней жизни следовать законам написаным
2000 лет назад. К примеру,
идёт афганец по пустыне и в
переди него идёт его верблюд а
впереди верблюда идёт его
жена. встречается ему на пути
другой афганец и тот сам идёт
впереди, потом его жена позади него и потом уже верблюд и говорит этому
первому афганцу: как тебе не
стыдно абдула, разве ты не
знаешь законы аллаха что мужчина это глава семьи и всегда должен идти впереди .а абдула отвечает: пошёл ты на х-й, когда твой Аллах законы писал то тогда противотанковых мин ещё не
было. Вот так и есть, тогда и сейчас.
Катерина Кулянкова Согласен, так может показаться. Но если взять пример. Эфесянам 5:33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. Прошло 2000 лет спустя написания этого принципа, но он до сих пор актуален. Ведь из за этого чаще всего разлад в семье, из за недостатка любви и уважения. Или 10 заповедей . Не кради, не убивай и т. д. Эти законы до сих пор актуальны. и таких примеров много в Библии.
Лучше всего понять мнение Бога на этот счет. В 1 Иоанна 5:3 сказано «Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны…»
Если человек не соблюдает эти принципы, то он не любит Бога, так как об этом свидетельствуют его дела. Человек может не пить, не курить, не выражаться, но не исполняет его принципы, это по прежнему свидетельствует о том что он не любит Бога.
Однако если эта любовь есть, то ему не будет трудно исполнять все эти повеления.