Религия, вера
Чтобы понимать Библию, нужно понять слова Христа"вы исследуете ПИСАНИЯ, а они свидетельствуют обо Мне"?
Они свидетельствуют о Я.
Дима Баранов
А можно поподробнее?
Я принадлежу к другой конфессии. Это оскорбление чувств верующих.
Все что написано в Библии связано с Адамом.
Он альфа и омега... первый и последний.
Христос--спаситель (перевод)... еще мессия.
Он альфа и омега... первый и последний.
Писания и есть Библия
Чтобы понимать Библию, надо быть частью Церкви.
Ее никто не понимает, потому что, это ложь. Правда ЯСНА и ПОНЯТНА. А библия не ясна и не понятна.
Для того, что бы понять Библию надо уметь читать и знать исторический фон описанных событий. Евангелиями Библия не ограничивается
В Библии давно дан ответ на такой вопрос
" Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно". Главное условие - духовность, а не душевность. Родиться свыше нужно, а не высшее образование....
Этими словами Иисус обратил внимание на неискренность или непоследовательность религиозных руководителей того времени. Они понимали, что Писание указывает им путь к вечной жизни, но то же самое Писание, которое они исследовали, указывало им на Мессию, Иисуса. Они же отказывались призн
ать его Мессией.
Урок в том, что ВСЕ Писание вдохновлено Богом, поэтому, чтобы ее понять нужно просить в помощь святой дух. А чтобы оно было полезно, не просто читать, а размышлять и применять советы в своей жизни. (2Тимофею3:16,17)
ать его Мессией.
Не "обо Мне", а " о Мне".
Нужно знать замысел Создателя, тогда можно понять его Слово, данное нам.
Ну почему же всё, есть и о сатане и нечестивых
Потому что все книги Танаха и Ветхого Завета говорили об искупительной жертве Иешуа. Но не во всех про это указано ясно.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow