Религия, вера
Нужно ли быть умным, чтобы понимать Библию
" В тот час он ( Иисус христос ) возликовал в святом духе и сказал : " славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли, потому что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл это младенцам . Да так было угодно тебе, Отец. "
Нужно смирение, а Бог дает мудрость для понимания .
Потому, что заумные не способны принять простого объяснения, а им нужны замудренные!
Вряд ли Иисус это про библию говорил.))
Судя по верующим, которые считают, что понимают Библию, ум им вообще ни к чему :)
Руслан Юрков
Умные с точки зрения людей этого мира, потому что они считают себя умнее Бога . А младенцы , -это качества детей - смирение и кротость
Нужно быть смиренным и честным, чтобы Бог открыл Писание с помощью святого духа своего.
Говорят что нет, но лучше бы быть.
Иисус не о Библии, а о том, что у детей есть остаточные воспоминания о встрече с Богом, которые задавливаются наслоениями "мудрости". Что же касается Библии, то не обязательно быть мудрым, что бы видеть все типичные для мифологии ошибки в этом сборнике сказок.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, –
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
1-е послание Коринфянам – Библия: https://bible.by/syn/53/1/
Нужно иметь в душе благодатную почву.
Нет, нужно иметь веру и горячее желание познать истину.
Для начала надо покаяться и принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Затем в процессе освящения вам будет начнёт открываться что есть Истина
блин там так нудно.. лучше может поработать...