Религия, вера

Что нужно для того, чтобы стать святым/святой? Святым по Библии, может стать каждый христианин?

Святость - это способность жить и погибнуть ради других. И библия тут не причем. Церковь прихватила себе право канонизировать "святость". Однако, воздается за "святость" на Небесах.
M Nn
Лучший ответ
Назначают.. лет через 100 после смерти. Чтобы очевидцы все померли и чего то лишнего не сказали.
Что такое "святой"?
Олеся Ефремова
Каждый!
Это сонаследников Христу Бог выбирает Сам.
пройти мытарство.
Для начала, присоединиться к Церкви. К настоящей, апостольской.
Пришел к Иисусу знатный господин и сказал- Хочу попасть в царство Божие в месте с тобой.
Иисус ответил- Попадешь со мной в царство небесное, только прежде пойди и отпусти рабов своих, раздай все богатство свое, дом свой и все имения свои. и приходи.
Отвернулся богатый и больше не приходил
Вадим Куимов
Смотря что вы подразумеваете под святостью. Стремиться быть чистым в словах, мыслях и поступках может каждый. Бог не дает заповедей, которые мы не можем исполнить.
деньги судя по николашке второму
Чуешь, что конец вскоре.. Чуешь! Выбирай что тебе по нраву, под нуль расчехли имущество и переходи.... Счета пока активны!

WebMoney WMID: 161764573168
или
VISA CARD 4263433480878369
Сережа Пивень
Анастасия Шмелева Привет Эмиль)
Анастасия Шмелева и у меня нет имущества) Я готова
осознать свою греховность и смериться
Надо быть насильником, братоубийцей и палачом как князь Владимир
Jutani Angel
Анастасия Шмелева ужас какой) вот он религиозный фанатизм и причина почему я верующая вне конфессий. Христос не учил таких людей делать святыми. Вообще никого не делать
Необходимо следовать 9 заповедям, которые Иисус произнёс в Нагорной проповеди.
Хотите стать святой? Чтобы вас потом распилили и возили по всем христианским церквям и лобызали ваши косточки?))
Любаша *
Анастасия Шмелева не для этого)) все эти странности мне не понятны) религиозные)
быть святым и всего то
Много и постоянно молчать ничего не говоря вообще.
`~ Svetik** ~